Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2330

26.11.2014, 19:08

Красноярцы помогут нуждающимся детям на Рождественской ярмарке в «Сибири»

С 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» будет работать Рождественская ярмарка. Это отличный повод не только приобрести новогодние подарки и сувениры для родных и близких, но и помочь детям-сиротам и детям, находящимся на длительном лечении. Ведь каждый пришедший на ярмарку сможет подарить новогоднее чудо тем, кто в этом так нуждается.

В первый день работы, 10 декабря, состоится ежегодная акция «Ёлка доброты», традиционно проводимая ВК «Красноярская ярмарка» для ребятишек из детских домов. В рамках этой акции пройдет ряд новогодних и рождественских утренников с участием Деда Мороза и других сказочных персонажей, праздничные представления и выступления творческих коллективов. И, конечно же, все дети получат в подарок сладкие наборы, игрушки и сувениры.

Еще одну благотворительную акцию «Принеси пользу» проведет одноименный фонд. Она будет проходить ежедневно, и каждый посетитель Рождественской ярмарки сможет принять в ней участие и подарить тепло и радость детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тем, кто находится на длительном лечении и вынужден проводить праздничные дни вдали от дома. Помочь детям можно разными способами. Например, приобрести на ярмарке сувенирную продукцию или сладкие подарки и передать кураторам благотворительной площадки. Также можно приобрести сувениры, изготовленные самими детьми или пожертвовать денежные средства в специальные ящики фонда. Помимо этого пройдет ряд мастер-классов, которые также являются частью благотворительной программы. Это мастер-классы по мыловарению, аквагриму, декупажу и изготовлению украшений. Вырученные деньги от продаж и участия в мастер-классах, пойдут на проведение новогоднего праздника и приобретение подарков детям из санаторной школы-интерната, нуждающихся в длительном лечении. Переданные посетителями подарки и сладости будут также обязательно направлены детям, которые особенно нуждаются в заботе и внимании.

А в выходные, 13 и 14 декабря, на ярмарке пройдут розыгрыши призов от партнеров и зажигательные выступления танцевальных и певческих коллективов в поддержку благотворительного волонтерского движения для всех посетителей ярмарки.

Напомним, Рождественская ярмарка пройдет с 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2330

26.11.2014, 19:08

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=130877

Bytes: 2270 / 2270

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Серый кардинал пяти губернаторов

Пересидевший четверых глав Красноярского края руководитель губернаторской администрации Сергей Пономаренко карьерой обязан собственному отцу, Александру Пономаренко, и бывшему главе региона Александру Уссу.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1912

01.05.2025

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3617

30.04.2025

Прямая линия Котюкова: разбор Бабра

Вчера, 29 апреля, состоялась очередная непрямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Это уже третья линия, которая проходит в обновлённом формате на телеканале «Енисей». Что вопросы, что ответы – заранее подготовленные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3786

30.04.2025

Инсайд. «Браво Пономаренко, вы уникальны!!!»

С 2012 года внимательно наблюдаю за происходящим в регионе бардаком, особенно в сфере управления. Наблюдаю, к слову, в одной из наиболее депрессивных точек Красноярского края, городе Канске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4170

28.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа и закрытые комментарии

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля включительно. Одноуровневое самоуправление Событием года можно считать запуск оптимизации системы местного самоуправления губернатором Михаилом Котюковым.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6928

28.04.2025

Блогнот. Революция Михаила Котюкова

24 апреля на сессии Заксобрания большинство депутатов поддержали внесённый губернатором пакет законов «об организационных основах и территориальной организации местного самоуправления».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15169

24.04.2025

Грядут большие перемены: в Красноярье оптимизируют систему местного самоуправления

Событие месяца, если не года, произошло в Красноярском крае. Стало известно, что глава региона Михаил Котюков внёс в Заксобрание законопроект об упразднении двухуровневой системы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12792

22.04.2025

Инсайд. Про интервью Ольги Витман

В честь светлого праздника, Дня местного самоуправления, решили мы ознакомиться со свежим интервью одной из самых ярких представительниц корпуса муниципальных руководителей Красноярского края – мэра опорного города Канска Ольги Витман.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6579

21.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Повышение пенсий, километр метротрама и главу Эвенкии в отставку?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 апреля включительно. Пенсии парламентариев Депутаты Заксобрания внесли законопроект о повышении себе пенсий за выслугу лет.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15957

21.04.2025

КРТ в Николаевке: нерадивые застройщики, неуважаемые депутаты, невыгодные условия

Продолжается скандальное переселение жителей Николаевки в рамках комплексного развития территории (КРТ). В общей сложности инвесторы уже заключили больше 400 соглашений с собственниками о выкупе их недвижимости. Напомним, в Николаевке реализуется два проекта КРТ.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7837

18.04.2025

Инсайд. Котюков – бюрократ или эффективный губернатор?

Внезапно разразившаяся стихия в нескольких регионах СФО и действия властей по ликвидации последствий в очередной раз поставили вопрос об эффективности как в целом органов власти, так и, конечно же, губернаторов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7955

17.04.2025

Блогнот. 17 апреля – 20 лет с объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

В постсоветской истории региона референдум по объединению Красноярского края с Таймыром и Эвенкией стоит особняком.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

6289

17.04.2025

Лица Сибири

Никитин Павел

Терещенко Николай

Васюткин Николай

Потехин Александр

Мелкоступов Артём

Берлина Татьяна

Капитонов (Козлов) Андрей

Бужинаев Сергей

Слепнев Борис

Борзых Павел