Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3071

09.12.2014, 16:05

Завтра в Красноярске открывается большая Рождественская ярмарка

10 декабря в МВДЦ «Сибирь» начнет работу Рождественская ярмарка. Это масштабное мероприятие откроет в Красноярске сезон зимних предпраздничных базаров и продлится все выходные – до 14 декабря.

На ярмарке красноярцы смогут выбрать подарки своим близким, новогодние елки, гирлянды, свечи, украшения, аксессуары — словом, все, что необходимо накануне зимних праздников. Важно, что в этом году решено выделить отдельную площадку, где можно заранее выбрать продукты к праздничному столу – деликатесы, напитки, мёд и кондитерские изделия.

Кроме того, на Рождественской ярмарке будет работать масштабная развлекательная площадка для всей семьи – Рождественская деревня. У входа гостей будет встречать настоящий Дед Мороз в гигантском стеклянном шаре со снегом — почти четырехметровой копии популярного новогоднего сувенира. Каждый желающий сможет посетить главного героя праздника внутри шара и сделать оригинальные фотографии. Для всех гостей ежедневно будут проходить концерты и детские представления, танцевальные и музыкальные шоу с играми и конкурсами.

«Посетители «деревни» смогут выпить чаю из самовара и поиграть в различные игры, например, в боулинг по-деревенски — с капустой вместо шаров и бутылками молока вместо кеглей. В «деревню» также привезут живой символ наступающего года — настоящую козу, которую можно погладить и зарядиться удачей на весь следующий год», – рассказала организатор интерактивной площадки Наталья Андросова.

Значительную часть ярмарки займут творческие мастерские, где гостей научат мастерить подарки своими руками. Ежедневно будут работать несколько бесплатных фотостудий в тематическом оформлении, где посетители смогут сделать красивые праздничные фотографии. 13 декабря в рамках ярмарки пройдет традиционный конкурс «Длинная коса — девичья краса», где жюри выберет обладательниц самых длинных волос среди участниц со всего Красноярска и края. А 14 декабря состоится настоящий праздничный карнавал — как дети, так и взрослые продемонстрируют на подиуме самые оригинальные новогодние костюмы.

Напомним, Рождественская ярмарка будет работать 10–13 декабря с 10:00 до 19:00 и 14 декабря с 10:00 до 16:00 в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3071

09.12.2014, 16:05

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=131206

Bytes: 2182 / 2182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Ключевые аргументы за одноуровневую систему МСУ в Хакасии

Двухуровневая система власти в Хакасии (то есть сохранение на уровне сельских поселений советов депутатов и выборность глав сельсоветов) имеет ряд серьёзных минусов, которые стоит учитывать. Так пишет читатель «Ха-ха-касии».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономикаХакасия

4059

26.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Противостояние Вахтеля и Додатко, жучки Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября включительно. Вахтель и Додатко На прошлой сессии Заксобрания произошёл конфликт.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4386

26.10.2026

Инсайд. Арт-объекты за 50 миллионов рублей

Красноярск готовится к 400-летию с размахом и с собственным «Телевизором». Департамент муниципального заказа мэрии объявил аукцион на малые архитектурные формы и световые арт-объекты для проспекта Мира. Начальная цена контракта – почти 50 миллионов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1389

24.10.2026

Красноярский метротрам: морозильная станция, вывоз грунта и обновление движения

Приостановка работ на большинстве строительных участков метротрама продолжается, проблемы с финансированием субподрядчиков и задержки зарплат рабочим тоже пока никуда не делись. Однако есть некоторые подвижки на заторможенном строительстве.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономикаКрасноярск

1211

23.10.2026

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

965

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4652

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4047

20.10.2026

Инсайд. Оценка происходящего в Эвенкии

Если без особой лирики и с указанием фактической ситуации в ЭМР, можно сказать следующее. В 2026 году на пост главы ЭМР вступил Гаюльский — уроженец Эвенкии, но долгое время не проживавший на территории ЭМР. В течение года в администрации произошли существенные кадровые изменения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1206

19.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Очереди в Эвенкии и минус 15%

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 октября включительно. Очереди в Эвенкии Ситуация с обеспечением продуктами Эвенкии похожа на чрезвычайную, однако власти воздерживаются от таких формулировок.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4353

19.10.2026

Инсайд. Трансляций больше нет

Верховный Совет Хакасии прекратил прямые трансляции сессий. О решении депутатам 30 сентября, на первой после летних каникул 35-й сессии, сообщил первый заместитель председателя парламента Пётр Воронин («Единая Россия»), сославшись на износ оборудования.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

7248

17.10.2026

Нам пишут. Отбор земли у крестьян продолжается

Прошли месяцы, но ситуация вокруг изъятия земель у крестьян в границах Большемуртинского заказника не только не разрешилась, но и приобрела более тревожные оттенки. Все попытки «диалога» напоминают игру в одни ворота. Минсельхоз собирал все стороны спора, провел совещание, поговорили и разошлись.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1331

12.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Кризис в Эвенкии и медиафорум «Енисей»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 октября включительно. Кризис в Эвенкии В Эвенкии из-за обмеления реки возникла нехватка продуктов, а цены на оставшиеся очень сильно увеличились.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1372

12.10.2026

Лица Сибири

Бредний Раиса

Мироненко Елена

Чайковский Антон

Демирханов Арэг

Боровский Виктор

Жакова Ольга

Левченко Сергей

Моисеев Роман

Курин Юрий

Титов Анатолий