Конфликт возле кафе в Лесосибирске закончился стрельбой и убийством

В обстоятельствах вооруженного конфликта между жителями Красноярска и Лесосибирска возле кафе в районе речпорта разбираются следователи СК.

18 октября между посетителями кафе, расположенного по улице Енисейской, произошел конфликт со стрельбой. Участниками конфликта стали две группы мужчин. Одни из них проживали в Лесосибирске, другие приехали из Красноярска. В ходе конфликта злоумышленники из Красноярска на автомобиле сбили 49-летнего жителя Лесосибирска и скрылись. С повреждениями различной степени тяжести он был госпитализирован в городскую больницу.

Полицейские начали проверку, и позже выяснилось, что пострадала и красноярская сторона. Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий нашли тело другого участника конфликта - 33-летнего жителя Красноярска с признаками насильственной смерти.

По данному факту следователи СКР по Красноярскому краю завели дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Материалы по факту хулиганских действий также переданы для рассмотрения в отдел полиции.

В СКР сообщили, что уже задержаны восемь участников конфликта. Сейчас их опрашивают следователи.

Конфликт возле кафе в Канске

За последнее время это второе подобное происшествие в Красноярском крае. Так, 8 октября разгневанный водитель в Канске сбил пять человек возле кафе.

26-летний виновник происшествия не поладил со своим знакомым и решил отомстить ему. Управляя автомобилем ВАЗ-2114, он въехал в толпу возле заведения, рассчитывая причинить вред своему обидчику.

В результате происшествия пострадали двое молодых людей и три девушки, одна из которых была госпитализирована. По иронии судьбы, обидчик, кому и предназначался удар, успел отойти. С места преступления водитель скрылся, однако спустя несколько дней его задержали полицейские.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=139602

Bytes: 2419 / 1826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Юлия Фурсова, редактор новостей и криминальной информации.

На сайте опубликовано 3395 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

2549

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

7346

05.02.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11423

28.01.2026

Инсайд. Детали уголовного дела Сергея Ветрова

Приоткрыты детали уголовного дела в отношении руководителя Управления капстроя края — строительного вундеркинда Сергея Ветрова, залетевшего к 30 годам на высокую должность, а через год — под статью.

Кирилл Богданович

КриминалРасследованияСкандалыКрасноярск

19851

17.12.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10778

29.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13121

20.10.2025

Нам пишут. Виноват ли Сибиар

В редакцию Красноярского Бабра пришло очередное письмо по делу об отравлении четырёх детей в Красной Сопке. Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. В городе Назарово продолжается суд по делу об отравлении четырех детей в Красной Сопке Дихлофосом.

Валерий Лужный

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

2792

11.09.2025

Прошение Митволя отклонили, Лапшин и Мандров на очереди

Олег Митволь вновь захотел на свободу. На этот раз он отправил ходатайство в администрацию президента России. Впрочем, ответ пришёл достаточно быстро. Мошеннику опять отказали в помиловании. В колонии он должен провести ещё несколько месяцев – срок истекает в марте 2026 года.

Анна Роменская

КриминалСкандалыКрасноярск

2751

10.09.2025

Скандал с «КрайДЭО»: при чём здесь министр транспорта?

Некогда скандальное АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО») вновь появилось в красноярской повестке с не самыми позитивными новостями. Экс-сотрудников организации обвинили в мошенничестве, подделке документов и выписывании себе миллионных премий.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

19005

30.07.2025

Инсайд. Как похоронный магнат пытался оружие получить

Нам тут шепнули про одну весёлую историю, а мы спешим поделиться с вами. Похоронный олигарх Вадим Абдулин, который контролирует до 80% ритуального рынка Красноярска, и у конкурентов которого регулярно горят павильоны и катафалки, три года бился за то, чтобы получить лицензию на огнестрел.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

6125

22.07.2025

Инсайд. Кузнецов, Мацак и САТП

Доставленный на допрос первый заместитель главы города Красноярска Александр Мацак проходит (пока) свидетелем по уголовному делу Сергея Кузнецова, ныне – генерального директора АО «Управление зелёного строительства», 1981 года рождения.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

19894

09.07.2025

Женщину приговорили к пяти годам колонии за кражу ₽112 миллионов со счёта Олега Митволя

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил 67-летнюю жительницу Ярославской области Елену Магомедселимову к пяти годам колонии общего режима.

Александр Мур

КриминалРасследованияКрасноярск

16487

19.05.2025

Лица Сибири

Доржиев Бальжинима

Бадмацыренов Жаргал

Сорокина Наталья

Абушеев Виктор

Иваницкий Виктор

Власов Виктор

Каньков Олег

Савин Александр

Егоров Вадим

Кригер Вадим