Алина Саратова

© Babr24.com

АрмияОбществоКрасноярск

3713

04.09.2017, 14:05

Уклонисту от армии в Красноярске дали штраф и 200 часов обязательных работ

Житель Красноярска решил в армию не ходить. И начал бегать от призыва всеми возможными способами: повестки игнорировал, менял место жительства и работу.

До конца призывного возраста молодому человеку оставалось отбегать всего лишь несколько месяцев, и вдруг в отношении «бегуна» возбудили уголовное дело статье 238 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). Суд, рассмотрев дело, назначил уклонисту штраф в сумме 10 тысяч рублей.

Тогда молодой человек решил и от уплаты штрафа побегать так же, как и от призыва в армию. Но тут в дело вступили судебные приставы. Они не стали накладывать аресты на счета и проводить прочие действия, а подали новое исковое заявление в суд. И суд, рассмотрев ходатайство приставов, постановил назначить уклонисту еще и 200 часов обязательных работ.

От уплаты штрафа его не освободили.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

АрмияОбществоКрасноярск

3713

04.09.2017, 14:05

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=164596

Bytes: 1321 / 861

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Красноярск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32029

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71947

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18464

12.01.2022

Последние новости (Красноярск)

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

16.06 16:24
Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

Лица Сибири

Иванов Антон

Сафронов Александр

Кузин Александр

Кибанов Михаил

Марач Сергей

Петров Сергей

Тютрин Дмитрий

Федоров Андрей

Турчак Андрей

Акимов Василий