Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

30092

19.01.2018, 16:37

Инсайд. Выборы в Красноярский горсовет: медленно и неотвратимо

Медленно и неотвратимо Красноярск движется к конкурентным выборам - выборам в городской совет Красноярска, хе-хе.

Принципиальное решение о составе партийных списков отнесено на "после марта". Контуры кампании будут во многом определяться тем, кого отправят на выборы губернатора. Выборы в Единый день голосования позволяют технологически объединить эти кампании в связку "Команда губернатора". (Назовем это счастье "проект Союз Дела и Порядка -2").

Отсутствие четких решений не мешает активным переговорам по теме "Кто пойдет на выборы от ЕР". Не претендуя на непогрешимость, обобщим пересуды злых языков.

Кто из так называемых "общественников" находится в переговорном процессе по теме выборов в Горсовет.

1. Дмитрий Дмитриев. Зампред Общественной палаты Красноярска, главный борец с продажей алкоголя и с алкоголем вообще.

2. Сергей Волков. Человек не только с активной, но и с широкой гражданской позицией. Сфера интересов - общественный транспорт, незаконно установленные ларьки, борьба за экологию и с точками продажи алкоголя по ночам, наблюдение за выборами. Член общественной палаты. Делу гражданской активности беззаветно предан.

3. Сергей Каташин. Тренер. Претендент на кресло в горсовете и в Заксе этих созывов. С интересами в бизнесе в Балахтинском районе.

4. Дюков. Председатель общественной палаты. Герой забавной истории с наездом на СГК (получил иск за клевету), озвучивал странное заявление про "алкогольное лобби" в администрации Толоконского.

5. Егор Фролов. Федерация автовладельцев. Объяснять, думаем, никому ничего не надо, хе-хе.

Для поднятия явки на 18 марта запускается тема благоустройства. Наполнять и представлять ее общественности поручено, как поговаривают, Антону Шаталову. Ходит устойчивый слух, что в рамках омоложения в горсовет нужно запустить кого-то из "молодых урбанистов". Юношей и девушек, с увлечением говорящих в эфире про велосипеды, в Красноярске не много.

Ходит устойчивый слух о желании обрести статус депутата и у Сергея Лебедева - молодого экоактивиста, сочетающего любовь к чистому воздуху с проектированием домов с котлами, хе-хе.

Список, естественно, далеко не самый полный.

Кто из действующих депутатов не планирует идти на выборы в горсовет/не определился.

1. Олеся Федорова (Фигурант дела о растрате).

2. Максим Золотухин.

3. Ирина Антипина (нашедшая счастье на муниципальной службе в структуре, которую ждут крупные и интересные финансовые размены. Сфера переработки мусора - новая нефть).

Активные следственные действия ставят вопрос о том, есть ли и желание продолжать политическую карьеру у строителя Турова, лучшего друга дольщиков Торгунакова. Не вполне ясны и мотивы на 2018 год директора строительной компании Монолит, чьи родственники строят сейчас бизнес с работниками администрации Республики Дагестан.

Вообще судьба фракции строителей в горсовете под большим вопросом.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

30092

19.01.2018, 16:37

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=169755

Bytes: 3218 / 2938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

9423

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9095

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9301

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9746

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11799

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11861

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

10839

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12858

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15218

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12415

07.07.2026

Инсайд. О причудливых кадровых рокировках в Красноярском крае

Внимание в очередной раз привлекла ситуация с ожидаемым на следующей неделе назначением вице-премьера краевого правительства Владимира Бахаря главой Счетной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18086

03.07.2026

От форума до форума: фестивальная жизнь депутатов Заксобрания

Для красноярских властей нет лучшего времяпрепровождения, чем организация и участие в каком-либо форуме и ином словесно-разговорном мероприятии. Что довольно логично – пять минут поработал языком и кажется, что сделал реальное и важное дело.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14052

01.07.2026

Лица Сибири

Жуков Константин

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Щелкунов Владимир

Еремин Сергей

Жакова Ольга

Кондратов Антон

Кузаков Дмитрий

Кудинов Олег

Бакуркин Кирилл

Цыренов Баир Дашиевич