Кто кого: баталии Патриотов Красноярска с избиркомом

Долгожданный день Икс, имя которому - выборы в Городской совет, стремительно приближается. В преддверии сего события потенциальные кандидаты неустанно стремятся повергнуть будущих избирателей в шок своими предвыборными выходками. Особого внимания заслуживает поведение Патриотов, а также их неутомимое рвение побороться за места в Горсовете.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

В 2013 году партия показала феноменальные результаты, проведя в Гордуму 14 человек. Однако с каким триумфом “Патриоты России” прорвались в прошлый раз, с таким же они рискуют провалиться на предстоящих выборах.

В 2018 году партия уже создала себе проблемы при оформлении документов и подаче их в избирком. В сложившейся ситуации избирательная комиссия Красноярска не рвется допускать кандидатов-одномандатников «Патриотов России» до выборов в Горсовет. В ответ на ход избиркома, который явно ударил по альтер эгу партии, экс-кандидат в губернаторы края Иван Серебряков заявил, что коллегиальный орган некомпетентен и занимается тем, что подготавливает почву для единороссов. Не совсем понятно, каким образом избирком виновен в допущенных нарушениях при оформлении документации партии. Сложив два и два, несложно догадаться, по чьей вине произошла ошибка.

И тем не менее партия намерена довести дело до суда, потребовать отменить решение о недопуске к выборам и покарать обидчиков. Создается впечатление, что “Патриоты России” не видят реальной картины, что складывается воедино из кусочков дефектных пазлов их кампании. Присмотревшись получше, можно заметить, что плохую репутацию партия заработала неслучайно. Главный промах Патриотов заключается в том, что они делают ставку лишь на Анатолия Быкова. Безусловно, он идейный лидер и направляющая рука партии. Однако один человек в поле не воин. К тому же “Петрович уже не тот”. В 2016 году, когда Анатолия Быкова сняли с выборов в Законодательное Собрание из-за «криминального фильтра», в этом убедились все.

На этом стоящие кандидаты у партии закончились. Многие, кто сейчас выдвигается в Городской совет, люди незнакомые красноярцам, не проявляющие никакой предвыборной активности. Ни стоящих кандидатов, ни сильной кампании. О каких тогда выборах может идти речь. Может некомпетентна в этой ситуации сама партия?

“Патриотам России” необходимо трезво оценить свое положение, а не перекладывать вину на кого-то другого. Корень проблемы не всегда зреет извне, порой он зарождается в плохой организации партийной деятельности.

Развитие событий:

Песенка «Патриотов России» спета, Горсовет махнул рукой

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=179662

Bytes: 3316 / 2552

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Елизавета Петрова, журналист.

На сайте опубликовано 411 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1341

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5567

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

2897

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

5275

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8943

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

8975

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

7460

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7349

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8127

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

8153

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11002

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9624

21.10.2025

Лица Сибири

Быков Александр

Загерсон Виктор

Торгунаков Геннадий

Володин Вячеслав

Фаразутдинов Радик

Воробьев Евгений

Клюкин Александр

Булакин Николай

Бычков Игорь

Болотов Руслан