Универсиада-2019: кто заработает на гостях студенческих игр?

До Всемирной зимней Универсиады-2019 осталось всего два месяца. В связи с приближением грандиозного события в Красноярске стартовала продажа пакетов гостеприимства Студенческих игр для туристов из России и зарубежья.

Стоимость радушного приема будет зависеть от выбранной человеком категории турпакета. Каждому гостю Универсиады-2019 предлагают приобрести следующие пакетные туры: «Бронзовый», «Бронзовый+», «Серебряный», «Серебряный+», «Золотой» и «Золотой+».

Самый экономичный из них («Бронзовый») обойдется туристу в 13 тысяч рублей. В этот пакет включены трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в комнате на 4-8 человек, 2 билета в день на спортивные соревнования Зимней Универсиады-2019 и одна трехчасовая экскурсия по городу. На все про все у человека 4 дня для того чтобы насладиться довольно скудным по сравнению с другими пакетами набором развлечений.

Обладателям золотого тура повезет куда больше. Для них предусмотрено проживание в 4-звездочной гостинице, а также индивидуальные экскурсии по Красноярску. И это далеко не полный спектр лакшери-услуг. Дополнительно для туристов могут забронировать столики в кафе и ресторанах Красноярска, а также предоставить наборы сувенирной продукции, сопровождение атташе, медицинскую страховку и т.д. Впрочем, и заплатить за пакет придется немало – 343 тысячи рублей за четыре дня. Что тут сказать - дорого, богато.

Организаторы Универсиады надеются, что пакетами программы гостеприимства воспользуется как минимум одна тысяча гостей студенческих игр. Учитывая, что Красноярск погряз в огромнейших долгах, претворение в жизнь такого оптимистичного прогноза смогло бы стать приятным денежным бонусом к краевому бюджету.

И все бы ничего, но нажиться на туристах планирует не только город. Как оказалось, турпакеты для гостей Универсиады продает компания ООО клуб путешествий «Дюла-тур», учредителем которой является Демидов Илья Владимирович, сын депутата Законодательного собрания Демидова Владимира Петровича.

Ранее Бабр уже писал о буржуазных замашках Демидова-старшего. За 2018 год депутату удалось озолотить себя и свою семью на 27 миллионов рублей за счет средств краевого бюджета. На протяжении 365 дней услугами туристических фирм Демидова пользовались представители министерств транспорта, сельского хозяйства, ЖКХ, Заксобрания и краевой избирательной комиссии, а также участники Красноярского экономического форума.

Сейчас же демидовские структуры нацелились на туристов Универсиады. Надо сказать, весьма неплохо Владимир Петрович наращивает клиентскую базу и доходы своих предприятий за счет депутатского кресла. Но не следует ли господину Демидову умерить денежные аппетиты? Неслыханную наглость депутата уже за километр видно.

Читать больше:

Депутат Заксобрания Владимир Демидов, как паразит для краевого бюджета

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=184812

Bytes: 3208 / 2808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Елизавета Петрова, журналист.

На сайте опубликовано 411 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

5413

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

10281

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9876

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10044

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10315

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12365

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12431

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

11371

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12885

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15268

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12454

07.07.2026

Инсайд. О причудливых кадровых рокировках в Красноярском крае

Внимание в очередной раз привлекла ситуация с ожидаемым на следующей неделе назначением вице-премьера краевого правительства Владимира Бахаря главой Счетной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18121

03.07.2026

Лица Сибири

Белоусов Алексей

Иванов Антон

Самаринов Андрей

Кадыров Валерий

Гунзынов Галан

Абрамович Дмитрий

Сагдеев Ринель

Родионова Екатерина

Шпрах Владимир

Файзуллин Ирек