Универсиада-2019: кто заработает на гостях студенческих игр?

До Всемирной зимней Универсиады-2019 осталось всего два месяца. В связи с приближением грандиозного события в Красноярске стартовала продажа пакетов гостеприимства Студенческих игр для туристов из России и зарубежья.

Стоимость радушного приема будет зависеть от выбранной человеком категории турпакета. Каждому гостю Универсиады-2019 предлагают приобрести следующие пакетные туры: «Бронзовый», «Бронзовый+», «Серебряный», «Серебряный+», «Золотой» и «Золотой+».

Самый экономичный из них («Бронзовый») обойдется туристу в 13 тысяч рублей. В этот пакет включены трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в комнате на 4-8 человек, 2 билета в день на спортивные соревнования Зимней Универсиады-2019 и одна трехчасовая экскурсия по городу. На все про все у человека 4 дня для того чтобы насладиться довольно скудным по сравнению с другими пакетами набором развлечений.

Обладателям золотого тура повезет куда больше. Для них предусмотрено проживание в 4-звездочной гостинице, а также индивидуальные экскурсии по Красноярску. И это далеко не полный спектр лакшери-услуг. Дополнительно для туристов могут забронировать столики в кафе и ресторанах Красноярска, а также предоставить наборы сувенирной продукции, сопровождение атташе, медицинскую страховку и т.д. Впрочем, и заплатить за пакет придется немало – 343 тысячи рублей за четыре дня. Что тут сказать - дорого, богато.

Организаторы Универсиады надеются, что пакетами программы гостеприимства воспользуется как минимум одна тысяча гостей студенческих игр. Учитывая, что Красноярск погряз в огромнейших долгах, претворение в жизнь такого оптимистичного прогноза смогло бы стать приятным денежным бонусом к краевому бюджету.

И все бы ничего, но нажиться на туристах планирует не только город. Как оказалось, турпакеты для гостей Универсиады продает компания ООО клуб путешествий «Дюла-тур», учредителем которой является Демидов Илья Владимирович, сын депутата Законодательного собрания Демидова Владимира Петровича.

Ранее Бабр уже писал о буржуазных замашках Демидова-старшего. За 2018 год депутату удалось озолотить себя и свою семью на 27 миллионов рублей за счет средств краевого бюджета. На протяжении 365 дней услугами туристических фирм Демидова пользовались представители министерств транспорта, сельского хозяйства, ЖКХ, Заксобрания и краевой избирательной комиссии, а также участники Красноярского экономического форума.

Сейчас же демидовские структуры нацелились на туристов Универсиады. Надо сказать, весьма неплохо Владимир Петрович наращивает клиентскую базу и доходы своих предприятий за счет депутатского кресла. Но не следует ли господину Демидову умерить денежные аппетиты? Неслыханную наглость депутата уже за километр видно.

Читать больше:

Депутат Заксобрания Владимир Демидов, как паразит для краевого бюджета

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=184812

Bytes: 3208 / 2808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Елизавета Петрова, журналист.

На сайте опубликовано 411 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1618

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

6769

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

4401

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9976

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8068

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9880

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8823

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10993

30.01.2026

Разборки в Назаровском окружном совете: спикер Ольга Мартус теряет контроль над депутатами

В Назаровском окружном совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ. Сначала рядовое мероприятие переросло в противостояние народных избранников с жителями округа, а затем парламентарии устроили свару и между собой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10281

30.01.2026

Глава «Орион телеком» просит Бастрыкина возбудить дело против вице-губернатора Пономаренко

Директор компании «Орион телеком» Максим Немировский направил заявление председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмен требует привлечь к уголовной ответственности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыИнтернет и ИТКрасноярск

11339

28.01.2026

Мэр Верещагин познакомился с депутатами горсовета Красноярска – спикер Фирюлина отсутствовала

Депутаты городского совета Красноярска, в отличие от своих старших коллег из краевого Заксобрания, завершили новогодние каникулы до конца января, проведя первую в 2026 году сессию городского парламента. Верещагин официально стал мэром Красноярска.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8800

28.01.2026

РепринтЪ. Новый мэр Норильска: на двух стульях?

Пять лет назад Бабр писал: Управленческая импотенция Александра Усса и его неспособность держать регион в сильном кулаке уберегли Норильск от неминуемого хозяйственного коллапса в лице Логинова. В северном городе завершилась долгоиграющая мэрская кампания, которая тянулась с осени 2020 года.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

11062

27.01.2026

Лица Сибири

Цыдыпов Тумун

Муляр Александр

Рыбникова Анна

Левченко (Соловьева) Наталья

Жилкин Вячеслав

Мутко Виталий

Минина Ирита

Беспалов Сергей

Орноев Владимир

Наумов Николай