Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

11401

12.02.2019, 17:22

В Красноярске утвердили план борьбы с коррупцией на 2019 год

Первый замглавы Красноярска Алексей Давыдов подписал распоряжение об утверждении плана по борьбе с коррупцией на 2019 год.

В него вошли около 60 различных мероприятий. Например, анализ обращений местных жителей на предмет информации о признаках коррупции в органах городской власти, уведомления о возможном конфликте интересов, антикоррупционная экспертиза проектов нормативных актов, предоставление деклараций о доходах, а также обучение начинающих чиновников программам в области противодействия коррупции.

До 50% от общего числа расширят количество муниципальных услуг, за которыми можно обратиться в МФУ, чтобы минимизировать непосредственные контакты заявителей с должностными лицами. Аналогично увеличат и долю цифровых муниципальных услуг.

Власти должны будут сообщать населению об электронных закупках, проводить анализ материалов в СМИ о коррупции. Помимо этого, на сайте мэрии будут публиковать результаты анализа обращений граждан, в которых будут искать информацию о коррупционных проявлениях муниципальных служащих. Там же будут появляться данные о земельных участках, которые выставили на торги, местах под временные сооружения, перечни временных сооружений под снос, а также сведения об очередности получения земли многодетными и инвалидами.

Кроме того, придется обнародовать данные о командировках местных чиновников за границу, полученных ими премиях и ценных подарках. От публикации на «официальных сайтах» не скроется также информация о закрепленных за представителями власти личных автомобилях – можно будет узнать и марку и госномер.

В принятом плане указано, что органы администрации, а также муниципальные предприятия и учреждения должны принять аналогичные планы до 1 марта.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

11401

12.02.2019, 17:22

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=185919

Bytes: 1756 / 1711

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1761

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3930

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

4834

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7993

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7006

21.10.2025

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10555

18.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12374

17.10.2025

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9901

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14077

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

18380

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12068

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

16287

08.10.2025

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Ершов Дмитрий

Чайка Юрий

Сальников Андрей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Почекунин Валерий

Серебряков Иван

Харитоненко Павел

Шабанов Гейрат

Бурлаков Александр