Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыРасследованияПолитикаХакасия

31395

27.05.2019, 17:05

В Хакасии завели уголовное дело после нападения чиновника на журналиста «России 24»

В Хакасии 27 мая завели уголовное дело после нападения главы Ширинского района Сергея Зайцева на корреспондента «России 24».

Дело возбуждено по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста. Также следователи намерены проверить информацию о том, что Зайцев является коррупционером. Об этом сообщалось в эфире «России 24».

Корреспондент интересовался у чиновника, на что были потрачены деньги, выделенные на строительство домов после пожаров в 2015 году. Во время интервью Зайцев попытался отобрать у журналиста микрофон, а затем резко повалил его на пол с криком: «Пошел вон отсюда!». После этого помощники главы района выгнали съемочную группу из кабинета.

Сам чиновник считает, что журналист заранее спланировал провокацию:

«Считаю, это спланированная акция. Никто не запрещал им связаться накануне, согласовать интервью, приезд. Ворваться в кабинет в нерабочее время и с порога обвинить меня, обозвать вором и коррупционером, что я имею криминальное прошлое и не стыдно ли мне занимать место главы. И это на протяжении десяти минут», — заявил он в беседе с РИА Новости.

Журналистов канала «Россия 24» уже не в первый раз обвиняют в провокациях. В 2015 году похожий скандал произошел с главой Улан-Удэ Александром Голковым. Тогда корреспондент Артем Кол и его оператор без предупреждений ворвались в кабинет мэра, попутно поскандалив в приемной и ударив дверью женщину-секретаря.

После этого спокойной беседы Голкова с журналистами не получилось. Глава Улан-Удэ решил покинуть кабинет, но Кол преградил ему дорогу и продолжал выяснения. В тамбуре между сотрудниками администрации, корреспондентом и мэром завязалась потасовка. В итоге депутаты горсовета пожаловались в прокуратуру и МВД на действия журналистов «Россия 24».

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыРасследованияПолитикаХакасия

31395

27.05.2019, 17:05

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=189253

Bytes: 2319 / 1775

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Хакасия)

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

111897

19.03.2025

«Хакасию нельзя называть бедной»: Андрей Шалимов откровенно о ситуации в республике

Бытует мнение, что Хакасия – один из беднейших регионов России. Об этом и многом другом поговорили с политтехнологом Андреем Шалимовым. Печальный спойлер – субсидий на уголь не предвидится. – Как обстоят дела с политической ситуацией в Хакасии? – Сложившаяся ситуация тянется с 2018 года.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесХакасия

115647

04.07.2024

Лица Сибири

Мельников Вадим

Чеботарев Владимир

Панько Александр

Казакова Лариса

Дубас Анатолий

Матвеев Дмитрий

Кригер Вадим

Сальников Андрей

Еремеев Евгений

Платонов Леонид