«Лицо власти — наглое, хамоватое!» — красноярцы о своем губернаторе

Хамское общение губернатора Усса с жителями Канска быстро получило общественный резонанс. Скандал попыталась задушить в зародыше пресс-служба губернатора в лице Елены Уляшевой.

Александр Викторович Усс нахамил жителям Канска во время встречи с ними. Видимо, губернатору не пристало общаться с простолюдинами — не барское это дело! Видно, что коммуникативные навыки Усс подрастерял. А может, никогда ими и не владел? Это ведь не по бумажке читать заготовленную речь.

В любом случае, хамское поведение губернатора не осталось незамеченным. Его по достоинству оценили местные жители. Бомбануло у них не по-детски. А вот лояльные к губернатору медиа вообще про этот факт умолчали.

«5 канал, красавчики, ни слова не сказано и не показано, как губернатор вел диалог с населением», — пишут администраторы паблика «Подслушано в Канске» Вконтакте.

Да и от «ТВК» ни слова о скандальном видео, облетевшем весь Рунет. Даже на «MDK» губер засветился, а губернаторские СМИ молчат. Вот что пишут недовольные жители Красноярского края в соцсетях:

— Он зажрался просто увольнять надо!

— Это разве губернатор! Он с людьми то не может нормально разговаривать, не то что управлять!

— Приехал сказать, чтоб права не качали, Ну и... воротничок поправить. Что ж на лесопилках не сказал, чтоб там права не качали?

— Если он родственников своих за порог не пускает, говоря, что они ему не чета, так что говорить о народе? Мы вообще никто.

— Люди требуйте от этих исполнения своих обязанностей!!! Требуйте и затыкайте "этим" рты, чтобы хавальник свой поменьше раскрывали! Мы налогоплательщики, они живут за наш с вами счёт! И эта нечисть не имеет право так общаться с людьми!

— Я видела съемку. Все вполне корректно было сказано, а вот Усс вел себя, как быдло!

— Лицо власти — наглое, хамоватое!

vk.com/kansklife

В итоге на Усса надавили сверху и сказали, что так себя вести нельзя. А то народ терпит-терпит, да терпелка может лопнуть. И хамоватому губернатору положено бы извиниться перед женщиной. Что он и сделал. Но только по телефону. Мы считаем, было бы уместным сделать это публично, но вряд ли губернатор отважится на мужской поступок.

По мнению некоторых экспертов, поведение Усса в Канске свидетельствует о наличии у него биполярного расстройства психики.

Отстаивать подмоченную репутацию своего патрона пришлось женщине — руководителю пресс-службы Усса Елене Уляшевой. В своем Facebook Елена написала:

«Те, кто вчера присутствовал при этом общении, тот знает, что распространяемое видео не отражает реального разговора, оно вырвано из контекста. <…> Конечно, эмоции иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором. Мы все живые люди»

Очевидцы же утверждают обратное: никакого контекста не было, а был прямой наезд губернатора. В любом случае, губернатор не имел морального права так разговаривать с жителями Канска, он должен был приободрить народ, а не вот это вот всё.

Губернатор Усс в очередной раз показал свое истинное лицо. Он прилетал в Канск, чтобы поручкаться да пофотографироваться для поднятия своего рейтинга, но как итог уронил его еще ниже. После чего, как всегда, спрятался за пресс-службой.

Теперь становится понятным, почему Усс так избегает встречи с жителями 3-го микрорайона Солнечного. Несложно представить, что было бы в прямом эфире с президентом. И тогда Усс обрел бы славу антинародного губернатора не только в Канске, но и по всей России, а может и вовсе лишился поста.

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=190473

Bytes: 3938 / 3434

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Всеволод Владимиров, обозреватель.

На сайте опубликовано 297 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3232

11.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

5735

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6049

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

6532

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7338

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7519

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

7639

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11325

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8858

01.09.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

10537

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль. Правдоруб Вячеслав Дюков против легкомысленной перебежчицы из партии в партию, любительницы ИИ-косметологии Ирины Ивановой. Иванова своими истериками добилась того, чтобы округ был максимально зачищен.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10835

26.08.2026

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

15444

23.08.2026

Лица Сибири

Ванькова Дарья

Очиров Бато

Шевченко Иван

Забродская Лариса

Маслодудов Димитрий

Диксон Виталий

Алешин Евгений

Салацкая Диана

Маякова Наталия

Тулубаев Вакиль