Владимиров остается. «Коммунистам России» не удалось расчистить дорогу в Заксобрание для Добровольской

Красноярский краевой суд решил не отстранять от участия в выборах в Законодательное Собрание кандидата от партии «Патриоты России» Владимира Владимирова.

10 июля экс-депутат Горсовета сообщил на своей странице в Facebook, что в суд с требованием снять его кандидатуру обратились представители партии «Коммунисты России».

Подробности в материале БАБРа:

Владимир Владимиров заявил о давлении и попытках не допустить его до выборов

Операция по зачистке происходила молниеносно. Пятого июля Избирательная комиссия Красноярского края выносит решение о заверении списка кандидатов от «Коммунистов России», тем самым допуская партию-спойлер к участию в выборах.

Восьмого июля «Коммунисты России» подают в краевой суд административный иск против… Избирательной комиссии. По мнению заявителя, Избирком вынес 28 июня неправомерное решение, заверив список кандидатов от партии «Патриоты России». Каким-то необъяснимым образом «Коммунисты России» обнаружили, что один из документов, поданный «патриотами», является копией, а не оригиналом.

Девятого июля краевой суд принимает исковое заявление к производству. 11 июля состоялось судебное заседание, в результате которого «Коммунистам России» было отказано в удовлетворении иска.

Владимир Владимиров, присутствовавший в краевом суде, по своему обыкновению поделился впечатлениями в Facebook.

– В процессе судебного заседание вот в этом уважаемом суде, у меня возникло стойкое ощущения, что партия «Коммунисты России», которые и подали иск о снятии, являются просто жуликами и мошенниками, скорее всего, действующими в интересах «Единой России». Как выяснилось в процессе заседания, подлинный документ, поданный юристами нашей партии в комиссию, был таинственным образом заменен на копию…

...Либо, задействована чья-то могущественная рука с самого верха, но это уже вмешательство в демократический процесс выборов, либо простое мошенничество, подлог.

Несколько фактов о пресловутых «Коммунистах России», столь оперативно кинувшихся пресекать попытку ресторатора и блогера Владимирова вернуться в политику. Кандидат от данной партии на выборах по второму избирательному округу – некий Сальников Сергей Васильевич, 1954 года рождения. Согласно данным красноярского Избиркома, Сергей Сальников работает сторожем в межрайонной клинической больнице №4. Собственно, это вся информация о кандидате.

Лидером красноярских «Коммунистов России» является Андрей Селезнев. Телеграм-канал «Красноярскгейт» передает новости о свежих карьерных успехах Селезнева – в июне 2019 года Андрей Валерьевич занял должность руководителя муниципального учреждения социальной защиты, в июле вошел в кадровый резерв губернатора, уже прозванный в народе «уссовской сотней».

Остается добавить, что кандидатом по второму избирательному округу от партии «Единая Россия» является Марина Добровольская, занимающая пост советника губернатора Александра Усса.

В контексте:

Ранее БАБР предполагал, что стадия сдачи документов в Избирательную комиссию таит явную опасность для красноярских «патриотов». В 2018 году Владимирова сняли с выборов в Горсовет по иску «Гражданской платформы, да и в целом – штатные юристы «Патриотов России» в прошлом демонстрировали полную беспомощность против мощного административного давления и массовых судебных атак от конкурентов.

В полку фриков прибыло: на выборы в ЗС заявился «теневой губернатор» Потылицын

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=190766

Bytes: 3750 / 451

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1565 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

1886

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

2418

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

8852

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

4365

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

5459

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

7684

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6336

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

7055

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9457

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5698

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6946

17.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11022

15.09.2025

Лица Сибири

Мингалеев Фарит

Шевченко Сергей

Моисеев Роман

Семенов Дмитрий

Волков Константин

Правенький Вячеслав

Кузнецов Олег

Волков Аркадий

Аликина Любовь

Куглянт Алексей