Предвыборный трэш в Красноярске или «Единая Россия» пустилась во все тяжкие

В начале июня БАБР сообщал, что участие Марины Добровольской в довыборах в Заксобрание обещает превратить избирательный процесс в настоящее шоу. Накануне 8 сентября, единого дня голосования, это предположение начало себя оправдывать.

Ранее на БАБРе:

Выборы в Красноярске: паноптикум в Кировском районе

28 августа телеграм-канал «Серый дом», который исполняет роль неофициального рупора региональных властей в как бы запрещенном мессенджере, опубликовал пост следующего содержания:

– А вот так проходит встреча с «фаворитом» избирательной кампании в Кировском одномандатном округе города Красноярска. На встречу с кандидатом от партии «Патриоты России» Владимиром Владимировым в Дом Культуры «Кировский» пришел соскучившийся по нему депутат Заксобрания Иван Серебряков, помощник Анатолия Быкова Талюк и еще четыре человека. Это успех.

Владимир Владимиров, известный своей активностью в соцсетях, весьма болезненно воспринял телеграмный укол, посвятив ему обширный пост в Фэйсбуке. Отбросив многословность и эмоциональную составляющую, ответ «патриота» сводится к тому, что против него была проведена «диверсия» со стороны администрации Кировского района и партии «Единая Россия». Параллельно со встречей кандидата от «Патриотов России» в ДК «Кировский» местные власти провели по соседству некий «праздник двора», плюс в ближайших школах родителей пригласили на встречу по подготовке к первому сентября.

По словам Владимира Владимирова, автором фотографии является Эдуард Ушаев – политтехнолог и помощник Марины Добровольской, кандидата в Заксобрание от партии «Единая Россия».

Владимиров не отрицает, что на встречу в ДК пришло немного народу – «человек 10-12». Однако на встречи с Добровольской избирателей приходит еще меньше, считает «патриот». По его мнению, это является тревожным звонком для всех депутатов и политтехнологов, так как иллюстрирует то, что «доверие жителей падает и падает».

Видимо, рассуждения Владимирова о падающем доверии жителей конкуренты оппозиционного кандидата приняли к сведению. Однако приняли довольно превратным образом – на улицах Кировского района появились уничижительные плакаты с изображением кандидата от партии «Патриоты России».

Но, как известно, черный пиар – тоже пиар, и, судя по народным отзывам в соцсетях, обидная агитка сыграла лишь на руку Владимирову.

– Слабенькие у оппонентов политтехнологи. Очень сырые. Так дешево топили конкурентов лет 15 назад. Зря деньги за лажу заплатили.

Стыд и Добровольская – самый короткий анекдот.

Так это же бесплатная и высокоэффективная реклама – подарок от конкурентов!

Антиреклама да за чужой счет работает в два раза лучше обычной.

Своеобразный итог обсуждению предвыборного креатива подвел Константин Сенченко. «Зря они так»: лаконично резюмировал депутат красноярского Горсовета.

В контексте:

Выборы в Красноярске: народ против агитации Добровольской

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=192480

Bytes: 3418 / 2932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1518 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3867

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11389

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится пост руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6706

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14281

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9071

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9411

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7319

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11563

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10719

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9937

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11637

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9863

03.04.2025

Лица Сибири

Аблов Анатолий

Куренсков Владимир

Юдин Сергей

Труфанов Николай

Бредний Раиса

Буянов Роман

Пушкарев Иван

Цыренов Баир Дашиевич

Степанова Инна

Чекотова Нина