Пресс-службу Александра Усса возглавил политтехнолог Максим Кудрявцев

26 декабря стало известно о новом назначении в администрации губернатора Красноярского края. Александр Усс назначил Максима Кудрявцева руководителем пресс-службы и заместителем руководителя Администрации Губернатора Красноярского края. Приказ был подписан 25 декабря, сегодня Кудрявцев должен приступить к своим обязанностям.

«Свою работу буду строить на принципе максимальной открытости. Первоочередной задачей стоит увеличение каналов коммуникации и информирования о работе Губернатора и Правительства», — прокомментировал свое назначение Кудрявцев в Facebook.

Максим Кудрявцев в 2006 году окончил Юридический институт СФУ, с 16 октября 2019 работает в администрации края. В публичном поле известен как политтехнолог.

Бывший руководитель пресс-службы Елена Уляшева уволилась с госслужбы по собственному желанию и продолжила карьеру журналиста, став руководителем телекомпании «7 канал Красноярск». Перед уходом Усс вручил ей почетную грамоту губернатора.

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=196043

Bytes: 1080 / 967

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Красноярск)

Инсайд. Расклады ЕР по Госдуме для Красноярского края и Хакасии

Съезд ЕР, состоявшийся в Москве 28 июня, утвердил список кандидатов от партии на предстоящих в сентябре выборах депутатов Госдумы РФ, пишет «Ъ-Сибирь». Напомним, 225 депутатов нижней палаты Федерального собрания избираются в одномандатных округах, еще 225 — по партсписку.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск Хакасия

9925

11.07.2026

Из министра в вице-мэры: Петровская в команде Верещагина

2 июня 2026 года у главы Красноярска Сергея Верещагина появился ещё один заместитель. К удивлению некоторых, им стала Анна Петровская. Она же – Гарнец, она же – экс-министр экономики Красноярского края.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаКрасноярск

10855

09.07.2026

Голосование завершено. Красноярье сделало выбор?

31 мая 2026 года завершилось голосование в рамках праймериз «Единой России». Официально жители края определяли, кто представит правящую партию на выборах в краевое Законодательное собрание и Государственную думу.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

21554

05.06.2026

Праймериз завершены. Жабогадюкинг продолжается

14 мая 2026 года завершилось предварительное голосование на предстоящие выборы от «Единой России», которое стартовало 11 марта. Оно должно было закончиться 30 апреля, однако за день до окончания его продлили.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

28709

20.05.2026

Инсайд. Усс между уходом и реваншем: почему сенатора рано списывать из красноярской политики

Политическое будущее сенатора Александра Усса довольно туманно. Конечно, оно активно обсуждается сейчас в политических кругах Красноярского края и на федеральном уровне.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

26054

09.05.2026

Блогнот. Весенняя активизация партий Красноярья

Политические партии в Красноярском крае понемногу начинают вспоминать об избирателях. Вслед за «Единой Россией» активизировалась ЛДПР, вдохновлённая решением по делу Александра Глискова.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

18249

24.03.2026

Инсайд. Доплата за лояльность главам округов

Губернатор Котюков придумал гениальное: поощрительные выплаты для глав муниципальных округов. Выдавать их будут как захочет левая пятка губернатора. Кто ему угодит, тот и получит. Думаете, мы преувеличиваем? Вообще ни капли.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

18411

22.03.2026

Блогнот. Унылый праймериз краевой «Единой России»

На заседании оргкомитета по проведению предварительного голосования партии власти, которое, кстати, стартовало сегодня, 12 марта, царит необыкновенное мрачное настроение.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

18293

12.03.2026

Блогнот. В ожидании кадровых решений Верещагина

Ну что, последняя неделя января. Заканчивается срок, который взял для себя новый мэр Верещагин для принятия решений по кадровым вопросам. Разумеется, ни о какой открытости и прозрачных и понятных условиях попадания в команду Верещагина речи не идет.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

23962

30.01.2026

Инсайд. В краевом правительстве Медведев себя не проявил

Чтобы оценить потенциальную эффективность Алексея Медведева как главы регионального правительства, нужно понять, насколько эффективен сам губернатор Михаил Котюков. Здесь мнения разнятся. С одной стороны, у федерального центра есть какие-то поводы высказывать оптимизм в отношении его деятельности.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

22942

29.12.2025

Блогнот. Ротировка по-красноярски

Прошедшая конференция регионального отделения партии «Единая Россия» принесла много интересного.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

23543

16.12.2025

Инсайд. «Зелёные» субстанции и болезненные явления

Как известно, быстрая дружба заканчивается очень долгой враждой. Дружба, изначально замешанная на зелёных, хе-хе, субстанциях, заканчивается весьма долгими и болезненными выяснениями.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

25514

26.11.2025

Лица Сибири

Берулава Михаил

Колмогоров Владимир

Гук Денис

Темгеневский Василий

Лаврова Светлана

Ведерников Александр

Смоляк Ирина

Слободчиков Николай

Стоянов Вячеслав

Козырев Евгений