Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыРасследованияКрасноярск

15534

30.04.2020, 18:59

Алексея Талюка оставили под арестом. В действиях суда не нашли нарушений

Ранее Бабр сообщал о том, что 17 апреля Железнодорожный районный суд Красноярска на два месяца арестовал Алексея Талюка – помощника депутата краевого ЗС Ивана Серебрякова. Его подозревают в особо крупном мошенничестве.

Талюк и его знакомый сообщили местному бизнесмену о том, что в скором времени статус принадлежащих ему земельных участков изменят со строительного на парковый. Они пообещали не допустить этого в обмен на 10 миллионов рублей, хотя соответствующих полномочий не имели.

Адвокат Талюка подал апелляционное представление в Красноярский краевой суд, чтобы освободить своего подопечного, но тщетно. Суд не усмотрел никаких нарушений в действиях районных коллег, вынесших решение об аресте. Талюк останется под стражей до 12 июня включительно.

Напомним, что это не первый громкий скандал с участием Талюка в этом году. В феврале его заподозрили в наезде на журналиста телеканала «Россия». Было возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста». До 21 апреля суд запретил Талюку покидать место жительства с 23:00 до 6:00, общаться со СМИ, комментировать уголовное дело и контактировать с пострадавшим корреспондентом за пределами следственных и процессуальных действий по делу.

Ранее на Бабре

МВД Красноярска подтвердило арест Алексея Талюка. Видео

Суд не стал арестовывать помощника депутата Быкова, обвиняемого в наезде на журналиста

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыРасследованияКрасноярск

15534

30.04.2020, 18:59

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=200095

Bytes: 1632 / 1424

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

6900

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

3645

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

5181

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

7280

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6225

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

6892

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9354

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5634

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6891

17.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10916

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11818

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6502

10.09.2025

Лица Сибири

Бендер Леонид

Яблоков Михаил

Ашуркова Юлия

Дроздов Сергей

Будаева Светлана

Юсфин Фред

Никитин Евгений

Цыбикжапов Вячеслав

Чайковский Антон

Кириллов Юрий