Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20102

01.07.2020, 17:09

Жительницу Красноярска внесли в списки для голосования на двух избирательных участках

Жительница Красноярска Юлия Садкеева неизвестным образом угодила в списки голосующих на двух избирательных участках. Девушка проголосовала по месту жительства, а затем узнала, что ее имя также внесли в список участка по месту прописки.

Об этом Юлии сообщила ее мама. Женщина спросила у членов участковой избирательной комиссии, почему имя ее дочери фигурирует в двух списках, но те лишь отмахнулись, сказав, что это нее дело. Чтобы разобраться в ситуации, Юлия сама приехала на участок. Она продемонстрировала свой паспорт, после чего ей вручили бюллетень для голосования.

«И, типа, все, иди голосовать! Я могла проголосовать второй раз, а это, по-моему, 300 тысяч штрафа. Я их спрашиваю: «А как же так получается? Я уже голосовала, прикреплена к другому участку и вчера сходила проголосовала. Я что, могу бесконечное количество раз голосовать? И, в общем, начался кипеж: позвонили одному, второму, третьему, собрали целый консилиум», — рассказала девушка (процитировано с ngs24.ru).

На место прибыли сотрудники полиции. Чтобы в итоге ее не обвинили, Юлия фиксировала все происходящее на видео. В конце концов ей принесли извинения, однако у себя в документах написали, что девушка сама «призналась». Красноярка подчеркнула, что ни в чем не признавалась, а лишь пыталась узнать, в чем дело.

Юлия полагает, что виной всему несовершенство системы – человека, зарегистрировавшегося на голосование по месту жительства, могут оставить и в списке по месту прописки.

Региональный избирком пообещал провести проверку по факту случившегося, и порекомендовал звонить на горячую линию при обнаружении каких-либо нарушений.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20102

01.07.2020, 17:09

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=202323

Bytes: 1722 / 1628

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2309

11.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

5146

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5596

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

6130

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7074

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7281

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

7410

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11121

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8584

01.09.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

10330

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль. Правдоруб Вячеслав Дюков против легкомысленной перебежчицы из партии в партию, любительницы ИИ-косметологии Ирины Ивановой. Иванова своими истериками добилась того, чтобы округ был максимально зачищен.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10598

26.08.2026

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

15236

23.08.2026

Лица Сибири

Зырянов Владислав

Самойличенко Владимир

Куранов Александр

Переломова Светлана

Акимов Василий

Тахтеев Вадим

Трубников Владимир

Точилин Сергей

Афонин Юрий

Меринов Николай