Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

18970

06.08.2020, 10:45

Красноярку обвинили в организации митинга «за Хабаровск» и отправили на обязательные работы

Жительницу Красноярска Наталью Тимофееву, обвиняемую в организации митинга «за Хабаровск», приговорили к обязательным работам. Об этом сообщила дочь Тимофеевой Татьяна.

Фото instagram.com/twinslol

Напомним, женщина гуляла с мужем и собакой по Театральной площади и подошла посмотреть на собравшийся народ. Обвинение утверждало, что Наталья Тимофеева 25 июля якобы проводила расстановку участников митинга, сама участвовала в акции и имела при себе плакат. В отношении неё был составлен протокол за организацию мероприятия без уведомления. 5 августа суд назначил Наталье Тимофеевой 20 часов обязательных работ.

Обязательные работы Наталья Тимофеева будет выполнять после основной. По словам её дочери, женщине придётся убирать улицы и скверы.

• Митинги в поддержку хабаровчан проходили в Красноярске 25 июля и 1 августа. Несколько десятков красноярцев вышли на улицы с лозунгами «Мы здесь власть!», «Хабаровск, мы с тобой!» и «Выходи, Красноярск!».

• В Хабаровске с 11 июля ежедневно проходят митинги и шествия в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. На акции выходило до 60 тысяч человек. Протестующие требуют освободить экс-губернатора из московского СИЗО и судить его в Хабаровске.

• Фургала задержали в Хабаровске утром 9 июля и доставили в Москву. Его обвиняют в организации нескольких убийств в 2004-2005 годах. Экс-губернатора арестовали до 9 сентября. Сам Фургал вину не признаёт.

• 20 июля Путин отправил Фургала в отставку. Врио губернатора Хабаровского края назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярёв. Ранее он прославился своей законотворческой деятельностью. Он предлагал запретить в России доллары, запретить гомосексуалам сдавать донорскую кровь, а также ввести оплачиваемые выходные для женщин в «критические дни».

Ранее на Бабре:

В Красноярске штрафуют участников митинга в поддержку Хабаровска

Выборы в Красноярском крае: ЛДПР ставит на Фургала

От Шиеса до Фургала: что общего у новой волны протестов в регионах?

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

18970

06.08.2020, 10:45

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=203557

Bytes: 2550 / 1980

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4248

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12598

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится пост руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6829

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14381

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9177

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9494

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7404

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11634

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10771

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9943

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11664

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9865

03.04.2025

Лица Сибири

Большешапов Александр

Микова Татьяна

Панченко Юлия

Хрупин Сергей

Чемезов Сергей

Кутявин Роман

Девочкин Евгений

Неупокоев Петр

Журавлев Владимир

Кузняная Галина