Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоЖКХКрасноярск

15826

15.08.2020, 11:29

Жители Красноярска проголосовали за благоустройство 20 скверов и бульваров

Администрация Красноярска готовится к благоустройству 20 скверов и Бульваров, за которые проголосовали жители города. Работы должны будут провести в 2021 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Итак, по рейтинговому голосованию в 2021 году будут приведены в порядок следующие скверы и парки: сквер на Маерчака, 8; сквер на Калинина, 7; правобережная набережная от проспекта Красноярский рабочий, 124а до улицы Коммунальной, 24; бульвар Маяковского; сквер на остановке ТЮЗ; Ярцевский сквер; сквер на Волжской, 9-29; Сквер на Борисевича, 1г; скверы на Тотмина, 13 и 23-25; сквер на Мирошниченко, 2 -6; пространство на 60 лет Октября, 46; сквер на Судостроительной, 127-133; сквер на бульваре Солнечном; сквер «Кольцевая»; скверы на Аэровокзальной, 15 и 16; сквер на Новгородской, 8-8а, 10-10а; Сквер в Солнечном; сквер на Комарова и сквер вдоль Качи.

В сентябре 2019 года в голосовании приняли участие 87 тысяч красноярцев. Сейчас составляются списки набережных и парков, которые запланированы к благоустройству на 2022 год. При составлении проектов обязательно будут учитываться предложения жителей: где поставить качели, оборудовать дорожки для бега и для велосипедистов, площадки для выгула собак и места для отдыха.

С 14 по 20 августа в Красноярске будут проходить урбан-форумы, на которых горожане смогут высказать свои предложения по наполнению общественных пространств.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Осень" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоЖКХКрасноярск

15826

15.08.2020, 11:29

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=203869

Bytes: 1713 / 1455

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5235

24.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4813

22.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7164

18.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7502

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7984

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11752

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11646

10.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2690

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10194

07.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2804

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

13084

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13004

31.08.2026

Лица Сибири

Куперт Андрей

Ружников Игорь

Панько Александр

Красноштанов Антон

Степанов Александр

Дорош Сергей

Квашнин Анатолий

Митрофанов Игорь

Худайнатов Эдуард

Мазур Юлия