Красноярские единороссы обзавелись собственным «тиндером»

Первого декабря партия «Единая Россия» отпраздновала свой день рождения. Однако красноярские единороссы предпочли почему-то особо не афишировать столь радостное событие.

Из видных местных «медведей» публично поздравить любимую партию отважился лишь депутат Госдумы Юрий Швыткин, свежеиспеченный кавалер ордена Александра Невского.

– С момента своего появления «Единая Россия» включилась в серьезную работу, главной целью которой было и остается повышение качества жизни жителей нашей страны.

Каждый из нас видит те позитивные изменения, которые происходят в России и Красноярском крае, в районах и поселениях. Сегодня на местах реализуются десятки партийных проектов, которые охватывают самые разные сферы нашей жизни, помогают решать те или иные проблемы, призваны улучшить жизнь людей.

Желаю всем партийцам и сторонникам успехов в любых начинаниях, новых свершений и побед на благо нашего любимого края и жителей всей страны! – поделился искренней радостью Юрий Николаевич.

Помимо теплых слов от живущего в своей реальности депутата Швыткина, своеобразным праздничным подарком для всех красноярских поклонников партии власти стал запуск мобильного приложения «Вверх». Пресс-служба красноярского регионального отделения «медведей» сообщает, что приложение призвано, выявлять активных членов и сторонников партии «Единая Россия», содействовать их внутрипартийному продвижению, поощрять их инициативы.

– С помощью приложения будет сформирована прозрачная система рейтинга активности членов и сторонников «Единой России», а также партийных команд – первичных организаций и местных отделений. Пользователи приложения смогут участвовать в работе уже действующих команд или создать свою, – рекламирует приложение пресс-служба красноярских «медведей».

Согласно замыслу, любой сторонник «Единой России» может стать активным пользователем приложения и войти в лидеры рейтинга. Более того, организаторы проекта сулят, что лидеры рейтинга войдут в составы местных политических советов и возглавят партийные проекты.

По всей видимости, «Единая Россия» таким образом пробует новые способы привлечения «свежей крови» в свои ряды. Однако у молодежи есть куда более популярные мобильные приложения для приобретения новых, куда более приятных, чем представители партии власти, знакомств.

В контексте:

«Везу врача» ради пиара: как партия власти «приклеилась» к народной акции

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=207819

Bytes: 2620 / 2414

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1582 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2195

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

1185

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

2593

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8624

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

8490

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

7157

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7137

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7888

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

7935

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10896

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9580

21.10.2025

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12738

18.10.2025

Лица Сибири

Купцевич Андрей

Кадыров Рамзан

Чимэдийн Сайханбилэг

Терпугова Елена

Гунзынов Галан

Кузнецова Алеся

Федорова Елена

Левчугов Владислав

Саркисян Аркадий

Жуков Антон