Александр Мур

© Babr24.com

КриминалКрасноярск

4401

01.05.2021, 14:19

Похитителя 8-летнего мальчика арестовали на два месяца в Красноярске

Суд в Красноярске 30 апреля избрал меру пресечения для 43-летнего ранее судимого мужчины, который похитил 8-летнего мальчика. Преступника арестовали на два месяца, об этом рассказали красноярские следователи.

27 апреля в Красноярске пропал 8-летний Макар. Более суток полиция, спасатели и волонтёры искали мальчика. На следующий день следователи опубликовали видео, на котором мальчик разговаривает с неизвестным мужчиной, а после уходит вместе с ним.

Это видео помогло найти очевидцев, которые подсказали, где искать мальчика. Выяснилось, что некий красноярцев обманом заманил Макара в заброшенный «Дом Ленина» в центре города и более суток удерживал его там. Известно, что ранее преступник несколько недель общался с ребёнком и предлагал ему сожительство. Мужчина во всём сознался.

В декабре 2020 года полиция требовала, чтобы чиновники закрыли «Дом Ленина» для посторонних, однако это было проигнорировано. После похищения ребёнка МВД снова направило представления администрации Красноярска и собственникам здания.

Ранее на Бабре:

В Красноярске пятиклассница побила мужчину, который пытался её похитить

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалКрасноярск

4401

01.05.2021, 14:19

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=213389

Bytes: 1398 / 1122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Депутатский контроль. Красноярский пчеловод: дело Алексея Бойкова

Неожиданной новостью для многих стало уголовное дело против депутата Законодательного собрания Красноярского края и руководителя регионального отделения партии ЛДПР Алексея Бойкова. В информационных нюансах разбирался Бабр.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6321

10.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Уголовка на Бойкова и назначение Шикунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 марта включительно. Уголовное дело на Бойкова Весьма неожиданной стала информация об уголовном деле на депутата Заксобрания Алексея Бойкова.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6463

09.03.2026

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали. Это тот самый глава «КрайДЭО» Евгений Найденко, старый схематозник, который сделал карьеру благодаря своему давнему приятелю экс-министру транспорта Константину Димитрову.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

3671

21.02.2026

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

5456

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

15056

05.02.2026

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина. Оказывается, Владислав Борисович проводил настоящие планёрки, на которые с отчётом приезжали министр транспорта Зотин и директор «КрайДЭО» Кузьмин (ныне отправленный в отставку).

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

15265

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

15442

28.01.2026

Инсайд. Детали уголовного дела Сергея Ветрова

Приоткрыты детали уголовного дела в отношении руководителя Управления капстроя края — строительного вундеркинда Сергея Ветрова, залетевшего к 30 годам на высокую должность, а через год — под статью.

Кирилл Богданович

КриминалРасследованияСкандалыКрасноярск

21234

17.12.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11468

29.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13853

20.10.2025

Нам пишут. Виноват ли Сибиар

В редакцию Красноярского Бабра пришло очередное письмо по делу об отравлении четырёх детей в Красной Сопке. Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. В городе Назарово продолжается суд по делу об отравлении четырех детей в Красной Сопке Дихлофосом.

Валерий Лужный

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

2932

11.09.2025

Прошение Митволя отклонили, Лапшин и Мандров на очереди

Олег Митволь вновь захотел на свободу. На этот раз он отправил ходатайство в администрацию президента России. Впрочем, ответ пришёл достаточно быстро. Мошеннику опять отказали в помиловании. В колонии он должен провести ещё несколько месяцев – срок истекает в марте 2026 года.

Анна Роменская

КриминалСкандалыКрасноярск

2908

10.09.2025

Лица Сибири

Турбянов Леонид

Калищук Андрей

Хрычов Николай

Пашков Владимир

Галажинский Эдуард

Крывовязый Иван

Сокол Сергей

Безматерных Павел

Газизов Марсель

Наговицын Вячеслав Владимирович