Артём Щусев

© Babr24

КультураКрасноярск

19006

02.05.2021, 09:26

Неожиданный подарок: майские праздники, куда сходить и что посмотреть в Красноярске?

Майские праздники традиционно считались удачным моментом, чтобы взять отпуск на несколько дней и захватить рабочие дни с 3 по 8 число. Однако, в этом году россиянам решили сделать небольшой подарок. Коронавирус не перестаёт о себе заявлять в нашей повседневной жизни. Вот и новый указ президента это подтверждает. Наших граждан ждёт целая нерабочая неделя. Все по-разному к этому отнесутся: кто поедет на дачу, кто будет сидеть дома и устроит марафон по просмотру сериалов. Вариантов много, и для тех, кто не желает скучать, сидя дома, Бабр предлагает афишу на грядущую неделю.

Для любителей театра есть отличные новости. Следующая декада очень богата на разного рода постановки. Первая премьера – «Подыскиваю жену, недорого». Очень лёгкая остроумная комедия, от которой веет весной. Пройдёт она в Доме Кино 10 мая. Жениться или не жениться? Вот в чём вопрос. Молодой, богатый и красивый мужчина хочет наконец устроить свою личную жизнь. Но его постоянная паранойя, что всем девушкам нужны лишь деньги, значительно усложняет задачу. Осечки в выборе спутницы быть не должно, и для этого наш герой устраивает претенденткам самые невероятные испытания. Как можно легко догадаться – это классический комедийный сюжет, который придётся по вкусу самой разной аудитории.

Поклонников мюзиклов ждёт приятный сюрприз. 7 мая на сцене красноярского музыкального театра пройдёт спектакль «Джейн Эйр». Постановка обещает подарить незабываемые эмоции. Знаменитый роман Шарлотты Бронте заиграет новыми красками для зрителей благодаря прекрасному актёрскому составу.

В кино тоже есть на что сходить. Две очень громкие и столь же непохожие премьеры будут в прокате на майских. Первая – «Отец». Это драма про отношения отца и дочери, фильм уже получил несколько наград BAFTA и был 6 раз номинирован на Оскар. В главной роли всеми любимый сэр Энтони Хопкинс. Другая картина – фильм Гая Ричи «Гнев человеческий». Имя режиссёра говорит само за себя – однозначно идём!

Для особо искушённых зрителей 8 мая пройдёт показ документального фильма Фила Грабски «Воскресение в Искусстве». Картина рассказывает о краеугольном событии для христианской цивилизации через призму мирового искусства.

В общем, способов скрасить выходные много. Упускать такую возможность уж точно не стоит. Так что, дорогие читатели, пришло время немного развеяться. Берём билеты и идём в кино, театр!

Артём Щусев

© Babr24

КультураКрасноярск

19006

02.05.2021, 09:26

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=213398

Bytes: 2452 / 2367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Артём Щусев.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

3504

28.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Паровозик из детства», программа «Живая нить традиций» и опера «Иоланта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мозговой штурм «Что вы знаете об Антарктиде?

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12004

24.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Живопись», экскурсия «Чумовой Север» и спектакль «Гриша не свидетель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13396

17.04.2026

«Минотавр» Звягинцева и другие фильмы Каннского кинофестиваля

Оргкомитет 79-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 12 по 23 мая, объявил конкурсную программу. По мнению кинокритиков, перечень режиссёров, чьи фильмы прошли отбор в Канны, выглядит как никогда солидно.

Филипп Марков

КультураМир

10545

14.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: путешествие «Загадочный Гоголь», игра «Будем жить в ладу с природой» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Викторина «Гагарин.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15989

10.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Чудесная хохлома», игра «Фольклорный календарь. Весна» и рэп-мюзикл «Барышня-крестьянка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19433

27.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», мастер-класс «Тарелка с куличом» и спектакль «Кьоджинские перепалки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19392

20.03.2026

Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд

Дирекция Каннского кинофестиваля, который в 79‑й раз пройдёт во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах с 12 по 23 мая, объявила лауреатов почётных «Золотых пальмовых ветвей» за вклад в развитие мирового кино.

Филипп Марков

КультураМир

12112

16.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Хинамацури», эко-турнир «Мозаика леса» и рок-балет «Юнона и Авось»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21023

13.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «По следам мастера», арт-лекция «Русские музы великих художников» и спектакль «Капитанская дочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

32066

06.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Истории и судьбы. Бах и Гендель», мастер-класс «Нежная чайная пара» и опера «Аида»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 февраля по 6 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии. Мастер-класс «Искусство мозаики.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21797

27.02.2026

Лица Сибири

Брилка Иван

Цыренов Баир Цыденович

Логунов Вадим

Ашуркова Юлия

Лазарева Марина

Гущин Иван

Шапочкин Александр

Воронин Александр

Ерощенко Сергей

Кутергина Елена