Вот и покупались: что произошло с новым аквапарком под Красноярском?

Первый в Красноярске аквапарк под открытым небом начал работать на территории «Бархат-парка» 3 июля. 16 водных аттракционов, 3 кафе, места для купания и загара. В день открытия аквапарк собрал аншлаг, тогда на него и высыпали кучу негатива в социальных сетях. Оказалось, что место не готово принять большое количество людей. Вместо того, чтобы добавить лежаки и другие удобства для большей вместительности, в руководстве «Бархат-парка» заявили, что будут повышать цены на все. Зачем? — Чтобы сократить число посетителей.

«Мы будем смотреть: если у нас предвидится жара и такие выходные, мы будем ограничивать поток стоимостью за вход на пляж и кемпинг. Так как у нас в пределах Красноярска очень мало мест, и миллионный город где-то должен отдыхать. Вот люди среди трех озер и распределяются. Вход на пляж, который у нас вмещает очень много людей, почти километр пляжная полоса, будем поднимать с 250 до 400 для взрослых. На кемпинг с машины стоимость поднимем с 700 до 1000 рублей», — рассказала представитель «Бархат-парка» Татьяна Михалева.

Однако до следующих выходных парку не суждено было дожить. 7 июля вышли новые антиковидные ограничения, которые не только прикрыли бары и ночные клубы, но и запретили работать аквапаркам. Бассейн продолжает работать, а вот на горках уже не покатаешься. Вот и все — проект, в который вложили кучу денег прикрыли на неопределенный срок, а красноярцы остались без долгожданного аквапарка.

В Красноярском крае много и громко говорится о необходимости развития туристического сектора. Руководство «Бархат-парка», зная, что жители города безумно ждут открытия, не побеспокоились о транспортной логистике, парковке и многом-многом другом. Это говорит о том, что качественных объектов для отдыха у нас катастрофически не хватает. Не все красноярцы готовы позволить себе отдых у моря Сочи или Турции. Хочется и в родном крае у воды поплескаться. К сожалению, таких мест очень и очень мало. Придется снова ездить в соседний Новосибирск, чтобы покататься на водных горках.

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=216226

Bytes: 2183 / 2028

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Леся Клис.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

4584

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6598

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина. Как мне кажется, удалось Верещагину пока очень немного. Из позитивного могу отметить попытки встреч с жителями и довольно открытый диалог.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5808

25.03.2026

Ледяная западня: что происходит на улицах Красноярска?

Каждый год с приходом весны и первыми оттепелями Красноярск сталкивается с одной и той же проблемой: улицы города покрываются опасной коркой льда. Пешеходы падают, водители попадают в аварии, а городские службы, кажется, вновь не готовы к сезонным вызовам.

Ксюша Морозова

ОбществоЖКХКрасноярск

5279

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

3427

20.03.2026

Праймериз ЕР: первые кандидаты, неожиданные повороты и реакция жителей

11 марта 2026 года в Красноярском крае стартовало предварительное голосование на предстоящие выборы от партии «Единая Россия». Заявлено, что определять кандидатов от этой партии будут жители региона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10112

19.03.2026

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Итак, кто же оказался самым полезным политиком и самым бесполезным главой по мнению наших подписчиков?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12764

13.03.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12535

26.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3648

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

16462

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15873

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

15441

06.02.2026

Лица Сибири

Купцевич Андрей

Рассолов Константин

Рожков Владимир

Мякишева Ирина

Геевский Олег

Болотов Николай

Малов Игорь

Деев Александр

Загерсон Виктор

Шабанов Гейрат