Коммунисты в храме: Павел Грудинин в гостях у барина Исаева

В поселке Степной Назаровского района побывал известный в России коммунист Павел Грудинин. На правах безусловного хозяина территории московского гостя встречал владелец ЗАО «Назаровский» Валерий Исаев.

Исаев с душком: кандидат в Заксобрание в окружении протухшей говядины и коррумпированного коммуниста

По всей видимости, изначально визит Грудинина в Красноярском крае должен был проходить в рамках предвыборного турне в Государственную Думу. Однако, как известно, участника президентских выборов 2018 года сняли с участия в выборах в федеральный парламент. Видимо именно поэтому визит коммунистической звезды в Назаровский район превратился в малопонятное мероприятие, более всего похожее на встречу двух помещиков прямиком из 19-го века.

Как сообщает информационное агентство «Запад 24», Павла Грудинина в поселке Степной встречали караваем. Издание добавляет, что высокий гость, откусывая от каравая, отметил размах, с котором выстроил офис своей компании Валерий Исаев, который на фоне соседствующего сельсовета смотрится почти дворцом.

– Подкатив к зданию офиса ЗАО «Назаровское» на своем автомобиле «Lexus», Валерий Андреевич бросился к гостю с рукопожатием. Примечательно, что нынешние коммунисты мало чем напоминают тех пролетариев, которые стояли у истоков и стремились к равенству.

Вряд ли кто-то из жителей того же поселка Степной может себе позволить автомобиль, как у Валерия Андреевича или «Infiniti QZ80» стоимостью почти 6,5 миллионов рублей, на котором приехала краевая коммунистическая верхушка под руководством Андрея Новака, – пишет «Запад 24».

Далее процессия переместилась в тот самый офис-дворец, где в конференц-зале готовилась встреча в формате «только для своих». Как уточняет «Запад 24», журналистов туда просто не пустили, никак не объяснив причину.

Ну а кульминацией визита Грудинина в вотчину Исаева поселок Степной можно по праву считать посещение православного храма, который построил, разумеется, директор ЗАО «Назаровское». Коммунисты как закоренелые, так и новообращенные по типу самого Исаева, не обращая внимания на обстановку, предались мирской суете, обратив свой взор и камеры телефонов (!) исключительно на директора «Совхоза имени Ленина». Без комментариев.

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=217582

Bytes: 2637 / 2241

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1624 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1114

17.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Петров с цветами, фото с праймериз, Пензина вне контекста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 марта включительно. Тюльпаны Петрова Депутат городского совета Иван Петров на 8 марта отметился обилием тюльпанов, которые дарил краснояркам. Край (@kraskrai) Иван Петров.

Анна Роменская

ПолитикаРелигияСкандалыКрасноярск

3509

16.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7729

13.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

6484

12.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10716

11.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

6264

10.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10549

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10958

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9005

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

14907

06.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9716

05.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

15030

04.03.2026

Последние новости (Красноярск)

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

17.03 17:50
Долой ямы и провода: улицу Копылова в Красноярске отремонтируют за 208 миллионов рублей

17.03 17:43
Три километра опасности: ветеринары обходят дворы в Норильске из-за вспышки бешенства

Лица Сибири

Гуранин Алексей

Шагин Андрей

Алешин Евгений

Абдулина Роза

Резник Илья

Сороковиков Кирилл

Босхолов Сергей

Красноштанов Александр

Гущин Иван

Мельникова Наталья