Фото дня: депутат Госдумы Швыткин торжественно открывает спортплощадку

Чем ближе сентябрьские выборы, тем активнее ведут свою агитационную кампанию кандидаты. Зачастую в попытках самопиара и в поисках позитива политики прибегают к откровенно нелепым способам.

Так, действующий депутат Государственной Думы от Красноярского края Юрий Швыткин, который твердо намерен переизбраться в следующий созыв федерального парламента, стал главным действующим лицом на открытии спортивной площадки для жителей проспекта имени газеты «Красноярский рабочий».

– Для жителей микрорайона, открытие этой площадки – долгожданное и приятное событие. Доступ к занятиям массовым спортом – это отличный вклад в здоровье и хорошее настроение всех здешних жителей, – выступил с поздравительной речью Швыткин, нисколько не смущаясь тем, что его высокий статус федерального политика (все-таки целый зампред комитета Госдумы по обороне) немного не соответствует уровню мероприятия. Впрочем, чего не сделаешь, чтобы быть поближе к народу. Особенно когда на носу выборы.

Более того, по такому торжественному случаю в инстаграме политика появился целый видеоролик, на котором депутат наносит первый символический удар по мячу, а затем дети, наряженные в спортивные жилетки, начинают задорно играть в футбол. В видео сообщается, что раньше детям приходилось ходить в соседние дворы чтобы поиграть и это стало «наболевшей проблемой» для родителей.

Далее, в видеоролике подчеркивается, что весь этот грандиозный праздник стал возможным лишь благодаря депутату Юрию Швыткину. Между тем, известно, что данная спортплощадка была отремонтирована в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске».

Справедливости ради уточним, что ремонт площадки был, как говорится, на контроле депутата Швыткина – начиная с 2019 года. Видимо, лишь благодаря удачному стечению обстоятельств ремонт объекта шел два года и завершился аккурат в разгар избирательной кампании. Не исключено, что у Юрию Швыткина в загашнике достаточно подобных готовых к исполнению «вопросов на контроле». Ведь помимо отремонтированной спортивной площадки можно торжественно открывать что угодно: хоть скамейку у подъезда, хоть мусорную урну возле этой скамейки – пиара много не бывает.

В контексте:

Предвыборный Швыткин: как депутат Госдумы «выбил» миллиард рублей на здравоохранение

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=218305

Bytes: 2466 / 2316

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1518 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4164

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12241

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится пост руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6788

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14361

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9138

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9468

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7364

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11603

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10765

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9942

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11660

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9865

03.04.2025

Лица Сибири

Кудинов Олег

Тарабан Наталья

Бутюгов Андрей

Боровиков Алексей

Авдеев Виталий

Степанов Павел

Федоров Владислав

Цырфа Ирина

Корняков Михаил

Сулейменов Артур