Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

17628

29.06.2022, 19:13

Варламов обвинил ТВК в вырезании негативных новостей про РФ из его выпусков. Канал всё объяснил

Известный блогер-урбанист Илья Варламов заметил, что выпуски его новостного шоу «ЧП с Варламовым» показывает красноярский телеканал ТВК. Илья с иронией отметил, что из выпусков вырезают негативные новости о России.

Фото: t.me/varlamov

«Пишут, что мои выпуски ЧП показывают по красноярскому телевидению. Все, конечно, хорошо, но они из них вырезают все негативные новости про Россию», — написал Варламов в своём телеграм-канале.

На сообщение отреагировал генпродюсер ТВК Вадим Востров. Он рассказал, что читатели чаще интересуются, каким образом телеканалу удаётся показывать в эфире независимых блгеров и журналистов: Алексея Пивоварова*, Леонида Парфёнова, Ирину Шихман, Екатерину Шульман* и других.

«Что касается реплики Варламова, то речь, идёт, конечно, не о вырезании негатива, а о том, что после 24 февраля нашему юристу приходится отсматривать все видеоматериалы, выходящие на канале, на предмет соответствия российскому законодательству, в том числе новым законам о дискредитации Вооруженных сил и фейках ( не говоря уже о необходимости вырезать нецензурную лексику, хотя иногда так хочется оставить!)», — пояснил Востров.

Также он отметил, что за последние годы власть в России приняла большое количество законов, ограничивающих свободу слово. Востров предполагает, что в скором времени из выпусков Варламова в эфире можно будет оставить только «Здравствуйте» и «Всего вам доброго».

Ранее на Бабре:

Генпродюсера ТВК оштрафовали за «дискредитацию» армии из-за цитирования статьи

«Жанр доноса не сильно изменился». Гендиректор ТВК прокомментировал слухи о гражданстве США

* – Принудительно внесены Минюстом в список так называемых «иноагентов».

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

17628

29.06.2022, 19:13

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=231103

Bytes: 2029 / 1676

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

3459

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4189

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

4109

15.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5690

14.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7004

13.05.2026

Инсайд. Праймериз ЕР: Усс, Акбулатов и Котюков

До завершения первого продления приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия» остаётся три дня, пока никаких сюрпризов. Единственное, что любопытно наблюдать, — это как методично унижают (пока ещё) сенатора Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7037

12.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Задержание Гаврилова, желание Каптелининой и переобувание Мельниченко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая включительно. Задержание Гаврилова Депутат горсовета Иван Петров сообщил о возможном задержании генерального директора «Красмаша».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8458

11.05.2026

В полку перебежчиков прибыло: коммунист Мельниченко баллотируется от «ЕдРа»?

Один из старожилов Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко планирует вновь переизбраться в региональный парламент. Однако на выборы Мельниченко собирается пойти не под красным флагом КПРФ, а под бело-синими знаменами «Единой России».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9725

08.05.2026

Инсайд. Что происходит в Красноярской мэрии

Обещания Верещагина «разобраться с кадрами» к концу января, конечно, не осуществились. Более того: за окошком месяц май, а проблемы с управленческой командой у нового главы Красноярска так и остались актуальными. Новая структура до сих пор разрабатывается и обсуждается.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9682

08.05.2026

После нас хоть потоп: депутаты ЗС порассуждали о перспективах туризма на фоне паводка

В конце апреля делегация депутатов из Законодательного собрания Красноярского края побывала в Манско-Уярском муниципальном округе, чтобы обсудить реализацию краевой программы «Развитие туризма». Свою работу парламентарии начали с осмотра площадки фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь».

Александр Тубин

ПолитикаТуризмКрасноярск

9146

05.05.2026

Инсайд. К вопросу о продлении регистрационной кампании праймериз «Единой России»

Решение продлить приём заявок на предварительное голосование с 30 апреля до 14 мая — классический пример ситуативной корректировки в условиях дефицита «качественного пула».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9199

05.05.2026

Блогнот. «Незаменимый П.»?

Расследование уголовного дела мэра Красноярска Владислава Логинова подходит к концу. Подписано досудебное соглашение, и оно не несёт ничего хорошего управленческой элите края.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9929

05.05.2026

Лица Сибири

Жарий Дмитрий

Таевский Борис

Рубинович (Рэд) Данила

Ерощенко Сергей

Еремеев Евгений

Полуэктов Михаил

Анфиногенов Александр

Рубцов Александр

Веселкова Елена

Мельников Вадим