Себя не похвалишь – никто не похвалит: Владимир Саар отчитался об успехах

Владимир Саар занимает пост мэра Назарово менее года, однако чиновник считает, что за это время он уже успел очень много сделать для города, чтобы тот стал более привлекательным для жизни.

Так, Саар в личные заслуги приписал ремонт дорог в городе и благоустройство улицы Карла Маркса.

– Город Назарово становится комфортным для проживания. Мы благоустраиваем общественные пространства, дороги, а значит город становится более привлекательным для молодых педагогов. В этом году сразу несколько учителей приехали работать в наш город, – приводит слова Владимира Саара телеграм-канал «Назарово. Официально».

Однако, как подмечает информационное агентство «Запад 24», дорожный ремонт был проведен на «губернаторские 200 миллионов рублей». Аналогичная история и с благоустройством – средства на него также были выделены из краевого бюджета и тоже по поручению главы региона Александра Усса.

Можно было бы возразить, заявив, что финансирование на ремонт дорог и благоустройство были получены лишь благодаря упорному лоббированию интересов города Владимиром Сааром. Но снова нет – и то и другое Назарово получило под выборы нового состава депутатского корпуса местного горсовета.

Обычная предвыборная практика – финансовыми вливаниями задобрить электорат перед днем голосования.

Как считает «Запад 24», мэр Назарово намеренно умалчивает о щедрой помощи краевого центра и лично губернатора Усса, потому что у Саара «каких-то особых личных заслуг на самом деле и нет». Более того, у населения градоначальник позиционируется прежде всего, как «свадебный генерал».

Минувшим летом Владимир Саар превратил Назарово в формальный город-праздник. Различные массовые мероприятия следовали одно за одним, и на каждом из них мэр щедро раздавал медальки, грамоты и знаки, которые, впрочем, ровным счетом ничего не стоят и за ними ничего не стоит: ни льгот, ни особого почета.

При этом, видимо, чтобы не портить бесконечную праздничную атмосферу, Владимир Саар старается не афишировать социально-экономический прогноз развития города, уровень рождаемости и смертности, и дальнейшие перспективы.

– Все чаще в Назарово стали говорить, что выступления артиста Владимира Саара в Назарово скоро завершатся и он отбудет на гастроли в другой город, не исключено, что в региональную столицу, – делает прогноз «Запад 24».

В контексте:

Привет из прошлого: главу Назарово Владимира Саара догнали богучанские делишки

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=236258

Bytes: 2726 / 2452

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1582 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

320

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов, и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

722

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

1215

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8566

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

8430

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

7129

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7122

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7846

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

7896

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10875

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9577

21.10.2025

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12727

18.10.2025

Лица Сибири

Сорокина Наталья

Дубровин Сергей

Хайдуков Валерий

Ханхалаев Евгений

Молоков Виталий

Кибанов Михаил

Попов Максим

Сысоева Елена

Ильичев Виктор

Тумурова Ольга