Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

26503

28.12.2022, 16:51

Козырной милиционер: у «Справедливой России» новый лидер

Реорганизация системы организационно-кадровой работы в региональной «Справедливой России» напрашивалась уже давно. Партия нуждалась в лидере, который был бы способен провести эффективную работу по модернизации отделения и усилить позиции эсеров накануне выборов. Ведь уже в следующем году СРЗП предстоит решать самые серьёзные задачи.

Единственной приемлемой кандидатурой для реготделения являлся депутат Законодательного Собрания Красноярского края Максим Маркерт.

Благо на отчетно-выборной Конференции обошлось без сюрпризов — на должность председателя Совета регионального отделения Максим Маркерт был избран единогласно.

«Справедливая Россия – За правду» — парламентская партия с историей, многие из нас уже работали в Законодательном Собрании и Государственной Думе. Не только среди активных соратников, но и в обществе в целом мы отчетливо видим запрос на патриотизм, решительные действия и социальную справедливость. В новых условиях мы с удвоенной энергией будем бороться за высокие зарплаты, справедливые тарифы и цены, за ответственность государства перед людьми труда. И предлагаем реальные меры в виде законов и управленческих решений в самых важных вопросах региона — бюджетной и социальной политике, политике в области заработной платы, тарифов, в экологии и улучшении качества жизни», — сказал он.

В своем выступлении уже на новом поприще Маркерт подчеркнул важность конструктивной и комплексной работы в законодательных органах. В которые, к слову, для начала надо еще суметь попасть. Что без привлечения дополнительного финансирования Максиму Андреевичу будет сделать крайне затруднительно.

Трудовая деятельность Максима Маркерта:

• 1996—2001 — служба в органах внутренних дел, старший лейтенант милиции;
• 2001—2005 — АО «Ачинский глиноземный комбинат», заместитель начальника отдела службы безопасности;
• 2005—2008 — ОАО «РУСАЛ АГК», менеджер службы защиты экономических ресурсов;
• 2008—2012 — ООО «Транском», г. Ачинск, генеральный директор, финансовый директор;
• 2011—2016 — депутат Законодательного Собрания второго созыва;
• 2018—2021 — депутат Законодательного Собрания края третьего созыва;
• с 2021 — депутат Законодательного Собрания края четвертого созыва.

Фото: spravedlivo.ru РИА Новости / Владимир Астапкович

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

26503

28.12.2022, 16:51

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=239455

Bytes: 2711 / 2284

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5302

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6301

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5806

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

6864

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

11346

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

6486

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7113

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

9226

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7643

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

8436

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10809

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7022

18.09.2025

Лица Сибири

Шахов Николай

Мичурина Наталья

Елясова Оксана

Воронов Денис

Гуртовой Юрий

Параничев Юрий

Куликов Константин

Ванькова Дарья

Мельников Вадим

Хорошева Ирина