Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

11114

30.01.2024, 08:16

Депутата Глискова признали «склонным к побегу» из-за рисунка камеры в СИЗО

Арестованный по делу о взятке депутат Заксобрания Александр Глисков сообщил, что администрация СИЗО-1 признала его «склонным к побегу».

«В качестве повода использовали изъятый у меня при обыске рисунок камеры с указанием размеров, которые я вычислил при помощи спичечного коробка, чтобы наглядно показать, в каких унизительных условиях, с нарушением норм по площади 4 квадратных метров на человека, содержатся здесь люди», — написал Глисков.

Депутат считает, что такой статус ему дали из-за его жалоб прокурору на нарушения. Он также заявил, что не собирается сбегать из-под стражи, нападать на сотрудников СИЗО или наносить себе вред. Он призвал общественность и СМИ обратить внимание на его ситуацию и помочь ему защититься от возможных провокаций.

«В связи с этим реально опасаюсь за свою безопасность. Не исключаю, что завтра объявят, что я был застрелен при попытке к бегству. И прикроются решением комиссии», — добавил Глисков.

Напомним, Александр Глисков находится в СИЗО с ноября 2023 года по обвинению в получении взятки от заместителя генерального директора госпредприятия «КрайДЭО» Самеда Юсубова. По версии следствия, Глисков в 2016–2017 годах вымогал у Юсубова деньги за лоббирование его интересов в Заксобрании. Сам Глисков отрицает свою вину и считает, что его дело сфабриковано.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

11114

30.01.2024, 08:16

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=255925

Bytes: 1453 / 1323

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

20.08 16:42
Собственник здания по улице Крылова в Томске снёс мансардный этаж по решению суда

20.08 16:42
Власти Красноярского края частично сняли особый противопожарный режим в муниципалитетах

20.08 16:41
Инспекторы Минэкологии нашли массовые нарушения на заводах Красноярского края в период черного неба

20.08 16:40
Правительство Красноярского края приказало уничтожить шесть видов опасных растений-вредителей

20.08 16:40
Отказ подрядчика сорвал строительство новой туристической базы в Ергаках

20.08 16:38
На «Сияние России» в Иркутск привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского

20.08 16:06
На объездной дороге Томска ночью 18 августа погибла женщина-пешеход

20.08 15:51
В Бурятии зарегистрировали почти на 500 лесных пожаров меньше, чем в прошлом году

20.08 15:34
Жительницу села Урик привлекут за то, что она разрешила сыну кататься на питбайке

20.08 15:22
На фасад красноярского органного зала вернут утраченную статую Иисуса Христа

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Пятнадцать тысяч тонн надежды: как Хакасия торгуется за бензин, которого нет

Заседание топливного штаба при правительстве Хакасии 18 августа закончилось тем, чем заканчиваются почти все такие заседания: республика направила в федеральный штаб очередную заявку на дополнительные объёмы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыТранспортХакасия Красноярск

2928

19.08.2026

Красноярский метротрам: готовность 33%, удорожание и скептические настроения

В начале августа заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку красноярского метротрама на улице Высотной, где ему рассказали о ходе работ и показали построенные тоннели.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыТранспортКрасноярск

3385

19.08.2026

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4024

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

7718

17.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9962

14.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10716

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

11089

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

22608

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14168

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

13951

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

14925

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

29861

03.08.2026

Лица Сибири

Алешин Евгений

Сухорученко Владислав

Батищев Сергей

Краснухин Леонид

Нимаева Лидия

Рыжов Юрий

Аюшеев Виктор

Говорин Борис

Марач Сергей

Бадмацыренов Жаргал