«Медвежья болезнь»? Владимир Саар отправился в стационар после вызова в Серый дом

В Назарово тревожно – человек-праздник, а по совместительству мэр города Владимир Саар внезапно отправился в больницу, став пациентом одного из стационаров краевой столицы.

Как сообщает местное информационное агентство «Запад 24», ссылаясь на источник в городской администрации, 19 марта Владимир Саар ушел на больничный. Примечательно, что буквально за день до резкого ухудшения здоровья, 18 марта, мэр был вполне бодр и весел. Как сообщает «Запад 24», утром он провел планерку в администрации города, позировал на камеры и казался вполне довольным жизнью. Потому на следующий день многие недоумевали, что же могло случиться с главой города?

Не добавляет ясности и телеграм-канал главы города, который в последние дни ожидаемо превратился в бесконечный репортаж, посвященный выборам. 18 марта Саар отчитался о явке и результатах с облегчением выдохнув, что «в нашем городе не было зафиксировано никаких нарушений на избирательных участках, благодаря ответственности всех участников процесса». А 19 марта мэр внезапно опубликовал пост, в котором заявил, что мошенники создали его фейковую страницу и поэтому просит назаровцев «быть бдительными и не отвечать на сообщения с этой страницы».

В конечном итоге, подробности и причины срочной госпитализации градоначальника (если она действительно была) официально не разглашаются, что мгновенно спровоцировало появление скандальных теорий уже совершенно неофициального толка.

Так, у телеграм-канала «Назаровская стрела» есть теория, объясняющая резкие метаморфозы Саара. И если она подтвердится, то выяснится, что мэр Назарово страдает разве что «медвежьей болезнью».

– У мэра Назарово Владимира Саара случилась в понедельник истерика, так как ему сказали встать в позу низкого старта и ждать вызова на ковер к губернатору. В Красноярске претензий к Владимиру Рудольфовичу масса, начиная от уголовных дел, связанных с бюджетными деньгами, которые заплатили подрядчикам за невыполненные работы по личному указанию главы, заканчивая провалом мобилизационной работы и работы в направлении ГО и ЧС, за что ему будет административка, – сообщает телеграм-канал.

По версии «Назаровской стрелы», Саар ничего умнее не придумал, как уйти на больничный, лишив себя последнего шанса с минимальными потерями уйти с поста главы Назарово. Судя по всему, впереди у Саара позорная отставка с коррупционными и другими скандалами, и показательная порка, поспешно отправляет Саара в отставку телеграм-канал.

Возможно, что «Назаровская стрела» скоропалительна в своих выводах, но, действительно, отставка Владимира Саар кажется вопросом даже не назревшим, а порядком перезревшим. И решение этого вопроса зависит от воли и желания губернатора Красноярского края. Однако если раньше главе региона Михаилу Котюкову нельзя было тревожить покой местной власти из-за выборов (в прошлом году – собственных, в этом – президентских), то сейчас губернатор вырвался на оперативный простор. Ряду муниципалитетов явно требуется перезагрузка, а их главам – уход со своей должности.

И Владимир Саар в списке проблемных для краевого правительства муниципальных глав совершенно точно находится на лидирующих позициях. Все же недаром Владимир Рудольфович стал худшим мэром 2023 года по версии Бабра.

В контексте:

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за декабрь

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=257732

Bytes: 3698 / 3334

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1518 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4128

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12137

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится пост руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6782

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14357

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9129

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9465

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7361

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11600

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10762

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9942

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11658

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9865

03.04.2025

Лица Сибири

Бояринова Наталия

Бальжиров Баир

Сокол Сергей

Потехин Александр

Лукин Валерий

Мясников Дмитрий

Безденежных Владимир

Долгих Владимир

Авдеев Дмитрий

Стекачев Евгений