Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

2289

17.05.2024, 12:02

Несколько населенных пунктов в Хакасии оказались под угрозой поводков

В Хакасии из-за таяния снега и обильных дождей под угрозой поводков находятся несколько населенных пунктов. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии республики Владимир Лебедев.

По его словам, в первую очередь под угрозой находится аал Печень в Аскизском районе. Также опасность грозит поселку Малые Арбаты в Таштыпском районе. Не исключена и вероятность затопления грунтовыми водами жилых домов в районе ГРП в Абазе.

В целом, по словам министра, паводковая ситуация на реках Хакасии стабильная. В планах властей строительство водопонижающего шлюза с насосным оборудованием по отводу грунтовых вод.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

2289

17.05.2024, 12:02

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=260039

Bytes: 684 / 623

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

5840

05.04.2025

Лица Сибири

Ушаков Максим

Зюганов Геннадий

Баранов Юрий

Веселов Андрей

Щелкунов Владимир

Стекачев Евгений

Юханов Николай

Курганская Галина

Вержуцкий, Борис

Коробов Максим