Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

24670

07.06.2024, 23:40

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Сверчок», мастер-класс «Цветной кулон. Ювелирная эмаль» и игра «Мой город Красноярск»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Экскурсия-прогулка с воробьём Пашей

8 июня Красноярский краевой краеведческий музей приглашает всех желающих на экскурсию-прогулку с воробьём Пашей.

В ходе мероприятия посетители побывают в степи, зайдут в таёжный лес, где поближе познакомятся с десятью птицами, которых часто встречают жители города. Далее, вооружившись биноклями, участники отправятся в музейный дворик, где воробей Паша подготовил увлекательные задания. Ребята узнают множество интересных фактов, например, по цвету глаз какой птицы определяют её возраст и из чьих перьев коренные народы Сибири делали украшения еще 100 лет назад. Также воробей Паша расскажет гостям, чем подкармливать пернатых обитателей города.

Дата: 8 июня, 15:00

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 300 рублей.

Сверчок

В субботу на сцене Красноярского музыкального театра состоится гастрольный спектакль «Сверчок» Электротеатра Станиславский. Возрастное ограничение: 16+.

Показ спектакля состоится в рамках фестиваля «Территория.Красноярск» при поддержке золотодобывающей компании «Полюс». В ходе постановки зрители увидят грустную сказку об общем эмоциональном состоянии человечества. Сцена представляет собой монохромное пространство сумеречного леса-трансформера, превращающегося в разные места действия с космической быстротой.

Дата: 8 июня, 19:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 3000 рублей.

Игра «От Австралии до Токио»

9 июня все желающие смогут посетить игру «От Австралии до Токио» на Пароходе-музее «Святитель Николай».

В ходе мероприятия участники прослушают три истории о кругосветных путешествиях, которые произошли в период с XIX по XXI век. Посетителям необходимо пройти три игровых этапа, прежде чем узнать, о каком путешествии и путешественнике пойдет речь. По окончании мероприятия гости получат уникальную открытку с путешественником. Для участия необходимо собрать команду от двух человек.

Дата: 9 июня, 14:00;

Место: Пароход-музей «Святитель Николай»; площадь Мира, дом 1А;

Стоимость: 250 рублей.

Опасные связи

В воскресенье Красноярский драмтеатр имени Пушкина приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Опасные связи».

Спектакль поставлен по мотивам пьесы английского драматурга Кристофера Хемптона. В центре постановки — история маркизы де Мертей и виконта де Вальмона, которые затевают опасную игру. Ставкой в игре становится жизнь одного из главных героев. Зрители смогут увидеть грехопадение наивных барышень, терзания порядочных жен, обманы и соблазнения, столкновения опыта и невинности, рациональной любовной игры и искреннего чувства.

Дата: 9 июня, 18:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 150-700 рублей.

Игра-путешествие «Мой город Красноярск»

10 июня в Красноярской городской детской библиотеке имени Портновой состоится игра-путешествие «Мой город Красноярск».

В ходе мероприятия посетители увидят презентацию, которая знакомит с достопримечательностями Красноярска и известными людьми города. Узнавая о той или иной локации, участники будут обозначать её любым символом в листе заметок. В конце мероприятия гости по своим записям попробуют восстановить информацию о достопримечательностях города.

Дата: 10 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Портновой; улица Юшкова, дом 20;

Стоимость: вход свободный.

Интерактивная беседа-игра «Знатоки безопасности»

Во вторник в Красноярской городской детской библиотеке имени Житкова состоится интерактивная беседа-игра «Знатоки безопасности».

В ходе мероприятия ребята узнают, как вести себя в чрезвычайной ситуации, по какому телефону звонить, какие действия предпринять чтобы обезопасить себя, не поддаваться панике и не терять самообладания. Также гости примут участие в играх «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность на природе», которые помогут избежать потенциальной опасности. Для закрепления материала сотрудники библиотеки подготовили «Знатоки безопасности».

Дата: 11 июня, 10:30;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Житкова; улица Новая, дом 60;

Стоимость: вход свободный.

Цветной кулон. Ювелирная эмаль

12 июня жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Цветной кулон. Ювелирная эмаль» в Художественных мастерских.

В ходе мероприятия участники познакомятся с историей возникновения древнейших техник «горячая эмаль», технологией эмалирования по медной основе, узнают о произведениях ведущих художников России и Европы. Под руководством мастера каждый участник создаст уникальный кулон. Мероприятие проведёт художник-монументалист, член молодёжного объединения Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России» Юрий Аверин.

Дата: 12 июня, 18:00;

Место: Художественные мастерские; улица Высотная, дом 2В, корпус 1;

Стоимость: 1300 рублей.

Сильфида

В среду актёры Красноярского государственного театра оперы и балета покажут на сцене балет «Сильфида» на музыку Германа фон Левенскольда.

Накануне свадьбы молодого крестьянина Джеймса является Сильфида — пленительный дух воздуха. Сильфида порхает вокруг дремлющего у камина Джеймса, будит его поцелуем. Персонаж пытается её поймать, но она исчезает. Во время свадьбы появляется Сильфида и похищает обручальное кольцо. Не в силах противостоять ее чарам Джеймс устремляется за ней, покинув убитую горем Эффи.

Дата: 12 июня, 18:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 450-1200 рублей.

Познавательная игра «Секреты мудрой Совы»

13 июня Красноярская городская библиотека имени Светлова приглашает всех желающих на познавательную игру «Секреты мудрой Совы».

В ходе мероприятия посетители пройдут пять непростых раундов. Ребятам предстоит собрать «рассыпавшиеся» пословицы, разгадать загадки о близких родственниках, дополнить устоявшиеся словосочетания о семье. Также гости соберут в помощь маме «кулинарное» произведение, прослушают музыкальный фрагмент из мультфильма и назовут имя «книжной мамы», исполнившей песню.

Дата: 13 июня, 10:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Светлова; улица Урванцева, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Ободок из фоамирана»

В четверг Красноярская городская детская библиотека имени Пришвина проведёт мастер-класс «Ободок из фоамирана».

В ходе мероприятия участники изготовят ободки, используя цветы из фоамирана, которые выглядят достаточно мило и интересно. Мероприятие будет интересно любой аудитории. Готовое изделие можно подарить близкому человеку или создать его для себя.

Дата: 14 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Пришвина; улица Волжская, дом 29;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: sibdrama.ru, muztk.ru, krasopera.ru, kkkm.ru, gorodzovet.ru, vmuzey.com, culture.ru,

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

24670

07.06.2024, 23:40

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=260957

Bytes: 8641 / 7182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд

Дирекция Каннского кинофестиваля, который в 79‑й раз пройдёт во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах с 12 по 23 мая, объявила лауреатов почётных «Золотых пальмовых ветвей» за вклад в развитие мирового кино.

Филипп Марков

КультураМир

5920

16.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «По следам мастера», арт-лекция «Русские музы великих художников» и спектакль «Капитанская дочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11988

06.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Истории и судьбы. Бах и Гендель», мастер-класс «Нежная чайная пара» и опера «Аида»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 февраля по 6 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии. Мастер-класс «Искусство мозаики.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14316

27.02.2026

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), входящей в тройку самых престижных кинопремий мира наряду ...

Филипп Марков

КультураМир

10542

24.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Северные мотивы», занятие «Сударыня Масленица» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17001

20.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

8817

17.02.2026

Катя Верховцева, Аня Каренина и другие героини Клэр Блум. Британской еврейке русского разлива – 95!

Катерина Ивановна в «Братьях Карамазовых» Ричарда Брукса, Анна Каренина в экранизации Рудольфа Картье, Элис Киниан в «Чарли» Ральфа Нельсона, Нора Хельмер в «Кукольном доме» Патрика Гарлэнда...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12770

15.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Танцующий штрих», викторина «Игры сквозь время» и спектакль «Покровские ворота».

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19828

13.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Женщины, изменившие мир», турнир «Золотые умы Красноярья» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19825

06.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12695

05.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Искры рассвета», игра «Научный вопрос» и спектакль «Биндюжник и Король»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 января по 6 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

20199

30.01.2026

Последние новости (Красноярск)

18.03 06:14
Прокуратура требует поставить камеры в школьные автобусы после смертельного ДТП в Красноярском крае

18.03 06:11
В Красноярске повысили плату за детские сады. Чем это объясняют чиновники?

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

Лица Сибири

Проценко Александр

Удоденко Юрий

Рейнет Николай

Ли Маргарита

Кабатов Денис

Угурчиев Магомет

Козырев Евгений

Митусов Валерий

Любенков Георгий

Мухамедьяров Рустам