В срок не уложились: в Назарово люди уже месяц сидят без горячей воды

Как и ожидалось, ремонт тепловых сетей в городе Назарово не уложился в сроки. Местные жители, доведенные до точки кипения, «отпраздновали» своеобразный юбилей – месяц без горячей воды.

Напряжение нарастает: назаровцы в негодовании от мэра Саара

Как передает информационное агентство «Запад 24», люди готовы рассказать о проблеме на федеральном уровне и писать жалобы в Генеральную прокуратуру России. Надежды на местные надзорные органы, похоже, не осталось. Люди крайне возмущены положением дел. Большая полемика на эту тему развернулась в социальных сетях. Больше всего назаровцы возмущены враньём по поводу обещанных включений, которые так и не состоялись, и бездействием властей, которые молчат, никак не комментируя происходящее.

Слов уже никаких нет. Где горячая вода?! Почему мы должны выпрашивать горячую воду, чтобы помыться как люди? Я понимаю, можно купить нагреватель, или как минимум кипятить воду, но вам самим не смешно? Сколько это будет продолжаться?

На дворе 21 число, а горячей воды так и нет. Сколько можно, из года в год продолжается этот цирк, десять раз переносят даты, ничего никогда не сделают в срок. Вместо того, чтобы врать людям, обозначьте сроки с запасом, сколько можно кормить завтраками! Где гарантии, что дети хотя бы перед первым сентября смогут помыться под теплой водой, а не в тазике?! – крайне эмоционально высказываются местные.

Известно, что ранее Единая дежурная диспетчерская служба города Назарово проинформировала население об очередном отключении горячей воды. Причем, воду отключили там, где, казалось бы, уже все отремонтировали. По некоторым адресам люди всего пару дней и радовались тому, что затянувшийся ремонт на тепломагистрали для них завершился. Энергетики сначала не уложились в положенные на ремонты две недели, после чего несколько раз переносили включение горячей воды, а теперь в их работе, видимо, что-то вновь пошло не так.

Примечательно, что пока жители Назарово кипят от негодования, местные власти избрали страусиную тактику, стойко и невозмутимо игнорируя проблему. Привлечь к затянувшемуся ремонту внимание контролирующих органов чиновники не пытаются, наладить диалог между населением и энергетиками власти не хотят.

В конечном итоге выяснилось, что мэр города Владимир Саар в августе на пике обострения ситуации ушел в отпуск, а первый заместитель главы Александр Гейнрих, который в настоящее время исполняет обязанности градоначальника, и вовсе… обнаружился в Москве. Там Гейнрих принял участие в пресс-конференции по поводу старта всероссийского конкурса на разработку мастер-планов городов Красноярского края.

В контексте:

Отставка Саара: попытка номер два

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=264052

Bytes: 3076 / 2687

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1529 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10888

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

5544

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5945

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

21169

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7257

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7025

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6460

04.06.2025

Счетная палата: Минздрав провалил программу лекарственного обеспечения

В мае Счетная палата Красноярского края представила депутатам регионального парламента отчет о ситуации с лекарственным обеспечением населения. Судя по тому, как развивались события в дальнейшем, именно этот разгромный для Минздрава доклад послужил катализатором для потрясений в ведомстве.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

7327

03.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Назначение Мацака, послание Котюкова, уход из жизни Кирилла Дюндика

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня включительно. Назначение Мацака У красноярского градоначальника появился новый первый зам и вице-мер. Стал им достаточно известный в узких кругах Александр Мацак.

Анна Роменская

ПолитикаIt`s my life...Красноярск

11406

02.06.2025

Сессия Заксобрания. Власть с маленькой буквы «в» и последствия муниципальной реформы

В конце мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края вновь собрались на сессию, хотя с предыдущего собрания парламентариев минуло всего две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8714

30.05.2025

Проблемы цифровизации: закупки «впрок», технические сбои и прекращение иностранных поставок

Счетная палата Красноярского края по запросу депутатов регионального парламента проверила, насколько эффективно используют бюджетные средства, направленные на цифровизацию.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9035

27.05.2025

Инсайд. Мы впереди планеты всей, не смотря на хруст костей

Котюков живет ради вот таких победных реляций на федеральном уровне: «В Красноярском крае проходит одна из наиболее масштабных в современной России административно-территориальных реформ. Губернатор Михаил Котюков стал первым главой региона, решившимся на такую операцию».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9763

26.05.2025

Лица Сибири

Кондратов Антон

Снарский Сергей

Букрей Юлия

Зацепин Сергей

Заблоцкий Станислав

Дубков Александр

Кушкин Павел

Носков Иван

Харитоненко Павел

Кампф Алексей