Александр Мур

© Babr24.com

ОфициозХакасия

3258

23.08.2024, 18:22

Глава Хакасии подписал закон о столичном статусе Абакана

Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал закон, наделяющий город Абакан статусом столицы региона. Решение было принято после одобрения законопроекта большинством депутатов Верховного совета Хакасии.

Согласно новому закону, в бюджет Абакана ежегодно будут направляться не менее 5% от общей суммы налога на доходы физических лиц, собранных на территории города и перечисленных в республиканский бюджет. Это позволит столице получить дополнительные финансовые ресурсы для развития.

Однако правительство республики выразило обеспокоенность тем, что такое распределение средств может негативно сказаться на финансировании других муниципалитетов. В связи с этим глава региона заверил жителей Хакасии, что при формировании бюджета на 2025 год будут приняты меры для сохранения баланса между Абаканом и остальными населенными пунктами. Конкретные механизмы реализации этих мер пока не уточняются.

Александр Мур

© Babr24.com

ОфициозХакасия

3258

23.08.2024, 18:22

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=264109

Bytes: 979 / 899

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Хакасия)

Шойгу, Котюков, Коновалов, Усс: инновационный эксперимент

Вчера, 6 ноября, в Красноярск прилетел секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу. В аэропорту дорогого гостя встречали без хлеба, соли и красной ковровой дорожки, но крепкими рукопожатиями губернатора Михаила Котюкова. А вечером на встрече уже подписали два важных документа.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

23087

07.11.2025

Инсайд. Данданян возвращается в правительство Хакасии

Манук Данданян, экс-руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии, через несколько месяцев вернётся в правительство Хакасии – сообщил не самый последний чиновник со второго этажа серого дома «Узнику Абакана».

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

74124

15.11.2024

Как Коновалов на ковёр к президенту ходил

1 ноября глава Республики Хакасия Валентин Коновалов встретился с президентом Владимиром Путиным. Такая личная встреча произошла впервые за семь лет работы Коновалова губернатором. Однако удивительным образом она не стала достоянием общественности у местных СМИ.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаХакасия

73032

06.11.2024

«Нарушение негласных правил аппаратного этикета»: зачем Меркулов встречался с Коноваловым?

В начале июля старый-новый мэр Минусинска Дмитрий Меркулов посетил с рабочим визитом Хакасию и встретился с главой республики Валентином Коноваловым. Местные и республиканские СМИ бурно обсуждали встречу, задаваясь вопросом, для чего же Меркулов приезжал к Коновалову?

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

85348

23.07.2024

Инсайд. Глава Хакасии Коновалов взял себе в заместители скандалиста и силовика

Депутаты Верховного Совета Хакасии одобрили назначение заместителей главы республики. Новости государства начинаются с рассмотрения организационных вопросов на шестой сессии парламента. Владислав Мингела и Богдан Павленко назначены заместителями главы республики и председателя правительства.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

110515

13.03.2024

Блогнот. Хакасия: боялись двоевластия, а получили приунывшую анархию

По итогам самых интересных в 2023 году выборов в России в Хакасии сложился тандем из двух бывших кандидатов – победившего, переизбравшегося на второй срок главы республики коммуниста Валентина Коновалова, и проигравшего губернаторскую кампанию, но выигравшего при голосовании в региональный ...

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск Хакасия

116735

24.11.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57035

21.04.2023

Лица Сибири

Попов Александр

Белянина Анна

Сухоруков Вячеслав

Потехин Александр

Наговицын Вячеслав Владимирович

Сахиуллин Альфрит

Гармаев Баир

Красноштанов Дмитрий

Синцова Ирина

Маковоз Олег