Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыКрасноярск

3344

27.09.2024, 07:09

Глава сельсовета в Красноярском крае угрожал депутату. Конфликтом заинтересовалась прокуратура

В Енисейском районе разгорелся конфликт между главой сельсовета и местным депутатом. Ситуация привлекла внимание краевой прокуратуры.

По информации депутата Заскобрания Алексея Бойкова, к нему обратился житель поселка Усть-Кемь с жалобой на действия главы местного сельсовета Александра Марсала. Заявитель сообщил о неоднократных попытках добиться от администрации решения вопросов благоустройства, которые встречали не только бездействие, но и грубость со стороны чиновника.

Прокуратура начала проверку этой информации. В результате на главу сельсовета заведены два административных дела за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Кроме того, в сельсовет направлены материалы о неэтичном поведении главы, который, по имеющимся данным, использовал угрожающие выражения в адрес заявителя. Депутат Бойков также сообщил, что направил информацию о происходящем губернатору края.

Конфликт разгорелся на фоне голосования по проектам благоустройства в поселке. В августе 2024 года инициативная группа жителей представила проект «ТеррАСО» (Территория Активного Семейного Отдыха), который победил в народном голосовании, обойдя проект администрации «Эко-парк Енисей».

Активисты утверждают, что столкнулись с противодействием со стороны местных чиновников при продвижении своей инициативы. По их словам, администрация не обеспечила должного информирования жителей о возможности участия в программе поддержки местных инициатив.

Несмотря на возникшие трудности, проект инициативной группы получил поддержку большинства жителей.

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыКрасноярск

3344

27.09.2024, 07:09

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=265440

Bytes: 1625 / 1545

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Лизингодатель забирает машины у подрядчика красноярского метротрама, которому не оплатили работы

Лизинговая компания начала процесс изъятия техники у подрядчика, занятого на строительстве красноярского метротрама. Организация требует вернуть девять грузовых и три легковых автомобиля.

Александр Мур

СкандалыЭкономикаКрасноярск

1590

22.01.2026

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает. А край и генподрядчик делают вид, что всё хорошо. Например, они организовали статью в СМИ, мол, строительство идёт полным ходом.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

1838

19.01.2026

Инсайд. Как Шувалов в схеме Веретельникова (не) участвовал

Пора признать — мы любим доставать скелеты из шкафов. Сегодня расскажем, какую роль нынешний и.о. мэра Шувалов играл в схематозе экс-чиновника Веретельникова. Напомним, Дмитрий Веретельников в 2022-2023 годах руководил департаментом градостроительства. И было у него четыре зама.

Кирилл Богданович

СкандалыПолитикаКрасноярск

10401

09.09.2025

Северное шоссе: незаконное открытие детища Егоровых

Арбитражный суд Красноярского края привлёк к ответственности МКУ «Управление капитального строительства» (УКС) за эксплуатацию автодороги до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Оказалось, что многострадальный проезд через Северное шоссе был открыт без должного разрешения.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

16912

08.07.2025

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Телеграм-канала Kras Mash опубликовал аудиозаписи, которые, как утверждается, были сделаны на совещании в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

30281

03.06.2025

Алексей Аксютенко – первая жертва муниципальной реформы Котюкова?

Новость об аресте политолога Алексея Аксютенко взбудоражила красноярскую общественность. Одним из первых о случившемся сообщил местный «8 канал», высказавшись о произошедшем в весьма грубой форме. Но, разумеется, есть и те, кто выступает в поддержку Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

20504

15.05.2025

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

64828

19.03.2025

Красноярское достояние: миллиарды на наццентр

В конце января губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в Красноярске появится один из первых филиалов национального центра «Россия», которые должны создать в регионах по поручению президента.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

15947

13.02.2025

Блогнот. Иногда лучше жевать, чем говорить

Спикер Заксобрания Красноярского края объяснил необходимость создания «музея достижений». Нецелевое использование бюджетных средств, возмутившее красноярцев, всколыхнуло информационное пространство и началась «отработка негатива».

Валерий Лужный

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

15153

12.02.2025

Инсайд. Изюминка туристической фирмы «Полония»

Эта чудесная женщина в карете – Наталья Григорьевна Стрижева. Директор туристической фирмы «Полония». Туристическая фирма занимается организацией туров по Сибири, в частности, по северу Красноярского края.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмКрасноярск

6544

25.01.2025

Развязка из Пашенного: благодаря прокуратуре?

В последних числах декабря 2024 года стало известно, что официальное открытие многострадального долгостроя в виде развязки из микрорайона Пашенный всё-таки состоялось. Вот только и в этот раз торжественного открытия и перерезания красной ленточки не случилось.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

27636

14.01.2025

«Дорога к мэру вылизанная». Автообщественник возмутился «особой» очисткой дороги к дому Логинова

Председатель объединения автовладельцев Красноярска Егор Фролов рассказал о различиях в качестве уборки снега на городских дорогах.

Александр Мур

СкандалыКрасноярск

4038

13.01.2025

Лица Сибири

Елизарьев Алексей

Маяренков Сергей

Оль Егор

Балабанов Александр

Вобликова Валентина

Юсфин Фред

Бобков Игорь

Кладов Сергей

Снарский Сергей

Головенчец Михаил