Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

7708

03.03.2025, 16:40

Обвиняемый в убийстве школьницы в свинарнике в Ужурском районе частично признал вину. Его будут судить

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя деревни Ушканка Ужурского района. Мужчину обвиняют в убийстве 17-летней школьницы, совершенном с особой жестокостью, а также в краже и действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Всё произошло в ноябре 2024 года. По версии следствия, обвиняемый, работавший скотником у отца погибшей, находился с ним в конфликте. Мужчина решил отомстить начальнику, забив его скот. С собой он взял нож и деревянную палку. В свинарнике он встретил дочь управляющего, которая кормила животных. Между ними завязалась ссора, в ходе которой обвиняемый нанес девушке множественные удары по голове, после чего она потеряла сознание.

Следствие установило, что мужчина оставил потерпевшую в загоне, зная, что свиньи могут напасть на нее. Девушка скончалась от острой кровопотери, вызванной ранениями. Кроме того, обвиняемый совершил в отношении нее действия сексуального характера, а также похитил ее телефон, который позже сжег.

Мужчина частично признал вину. Он отрицает умысел на убийство, но подтверждает факт кражи и действий сексуального характера. Уголовное дело направлено в прокуратуру для последующей передачи в суд.

Обвиняемому вменяют несколько статей УК РФ, включая убийство с особой жестокостью, совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и кражу с причинением значительного ущерба.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

7708

03.03.2025, 16:40

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=274205

Bytes: 1523 / 1443

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

10.02 07:20
Появилось видео, как школьница пронесла горючее перед нападением на школу в Красноярске

10.02 06:30
Из-за съемок фильма вселенной Алисы Селезневой в Красноярске перекроют проспект Мира

09.02 23:29
В Новосибирской области с вагона протекли горючие материалы

09.02 21:31
В Новосибирске ремонт здания регионального правительства обойдется в 25 миллионов

09.02 21:21
В Новосибирске ушел в отставку главный по ТОСам

09.02 21:20
Прокуратура нашла нарушения в одном из детских игровых центров Улан-Удэ

09.02 21:00
Труп женщины обнаружили рядом со школой в бурятском поселке Нижние Тальцы

09.02 20:52
Пожилой житель бурятского Сотниково попал в больницу из-за пожара

09.02 20:41
Председатель Великого Государственного Хурала Монголии посетит Россию

09.02 20:20
В Бурятии экс-главу муниципального учреждения обвиняют в получении взяток на 2,5 миллиона

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

1933

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6129

05.02.2026

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина. Оказывается, Владислав Борисович проводил настоящие планёрки, на которые с отчётом приезжали министр транспорта Зотин и директор «КрайДЭО» Кузьмин (ныне отправленный в отставку).

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

9818

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

10585

28.01.2026

Инсайд. Детали уголовного дела Сергея Ветрова

Приоткрыты детали уголовного дела в отношении руководителя Управления капстроя края — строительного вундеркинда Сергея Ветрова, залетевшего к 30 годам на высокую должность, а через год — под статью.

Кирилл Богданович

КриминалРасследованияСкандалыКрасноярск

19556

17.12.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10746

29.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13054

20.10.2025

Нам пишут. Виноват ли Сибиар

В редакцию Красноярского Бабра пришло очередное письмо по делу об отравлении четырёх детей в Красной Сопке. Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. В городе Назарово продолжается суд по делу об отравлении четырех детей в Красной Сопке Дихлофосом.

Валерий Лужный

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

2785

11.09.2025

Прошение Митволя отклонили, Лапшин и Мандров на очереди

Олег Митволь вновь захотел на свободу. На этот раз он отправил ходатайство в администрацию президента России. Впрочем, ответ пришёл достаточно быстро. Мошеннику опять отказали в помиловании. В колонии он должен провести ещё несколько месяцев – срок истекает в марте 2026 года.

Анна Роменская

КриминалСкандалыКрасноярск

2738

10.09.2025

Скандал с «КрайДЭО»: при чём здесь министр транспорта?

Некогда скандальное АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО») вновь появилось в красноярской повестке с не самыми позитивными новостями. Экс-сотрудников организации обвинили в мошенничестве, подделке документов и выписывании себе миллионных премий.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

18905

30.07.2025

Инсайд. Как похоронный магнат пытался оружие получить

Нам тут шепнули про одну весёлую историю, а мы спешим поделиться с вами. Похоронный олигарх Вадим Абдулин, который контролирует до 80% ритуального рынка Красноярска, и у конкурентов которого регулярно горят павильоны и катафалки, три года бился за то, чтобы получить лицензию на огнестрел.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

6085

22.07.2025

Инсайд. Кузнецов, Мацак и САТП

Доставленный на допрос первый заместитель главы города Красноярска Александр Мацак проходит (пока) свидетелем по уголовному делу Сергея Кузнецова, ныне – генерального директора АО «Управление зелёного строительства», 1981 года рождения.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

19881

09.07.2025

Лица Сибири

Гавриленко Дарья

Эдельман Татьяна

Чекотова Нина

Качан Надежда

Деньгина Наталья

Желтовский Олег

Алтарева Валерия

Лоншаков Александр

Федорова Елена

Файзуллин Ирек