Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоТранспортКрасноярск

2918

02.04.2025, 10:50

«Калининский мост» в Красноярске отремонтируют за 311 миллионов. Работы займут два года

В Красноярске отремонтируют путепровод Бугач, соединяющий улицы Тотмина и Калинина. Работы рассчитаны на два года, а их стоимость составит почти 311 миллионов рублей. Информация о тендере появилась на портале госзакупок.

Мэрия объявила конкурс на выбор подрядчика. Начальная цена контракта — 310 984 714 рублей. Прием заявок продлится до 7 апреля, а победителя определят 9 апреля.

Ремонт проведут в два этапа. Первый продлится до 10 декабря 2025 года, второй — до 20 декабря 2026 года, после подписания актов приемки. В рамках работ обновят контактную сеть, заменят балки, пролетные строения и перекрытия, уложат новый асфальт, модернизируют освещение и ливневую канализацию.

Как изменится схема движения транспорта во время ремонта, станет известно после заключения контракта с подрядчиком. Об этом сообщили в Управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства.

В 2025 году власти Красноярска планируют отремонтировать пять мостов. Помимо путепровода Бугач, в список вошли мост на Копылова, пешеходный переход в районе Комбайностроителей, 7, а также два моста на улице Белинского.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоТранспортКрасноярск

2918

02.04.2025, 10:50

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=275521

Bytes: 1168 / 1088

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

10.02 23:33
В Новосибирске директора организации признали виновным в превышении должностных полномочий

10.02 21:45
Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился со спикером парламента Монголии

10.02 21:28
Мост через реку Шанталык отремонтируют в Баргузинском районе Бурятии

10.02 21:02
В Бурятии обновят 23 километра трассы Улан-Удэ – Романовка – Чита в 2026 году

10.02 20:37
В Бурятии раскрыли убийство, совершенное больше 20 лет назад

10.02 20:01
В Бурятии прокуратура начала проверку из-за снижения температуры в сельском детсаду

10.02 19:44
Житель Бурятии попал на штраф за фиктивную регистрацию иностранцев

10.02 19:05
Пять ледовых переправ открыли в Баргузинском районе Бурятии

10.02 18:35
В Бурятии оператора связи оштрафовали на сотни тысяч рублей

10.02 18:34
В Новосибирском районе ребенок получил травму в хоккейной школе. Следователи начали проверку

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Инсайд. Миллионы на подсчёт деревьев?

Зацепились за отчёт горсовета. Там обсуждают, не создать ли нам реестр всех деревьев города. Эксперты посчитали, что понадобится выделить по 300 рублей на дерево и по 350 на куст. За эту сумму каждое дерево (куст) осмотрят, опишут, зафиксируют координаты, нанесут на карту, сделают «паспорт».

Кирилл Богданович

БлагоустройствоЭкологияКрасноярск

982

10.02.2026

Инсайд. О перспективах развития Предмостной площади в Красноярске

Хотел поговорить о знаковом месте правобережья — Предмостной площади, которую сначала отдали «Сибиряку», тот всё перерыл и бросил. После её забрали, и в 2023 году решили построить там хореографический колледж и провести полную реконструкцию площади.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

1987

29.01.2026

Инсайд. «Енисейгрупп»: без шуму и пыли

Новый год – время чудес и открытий. Одно из таких чудес явили матерые дорожники из «Енисейгрупп», без шуму и пыли сумевшие вытянуть из бюджета Красноярска под 160 миллионов за многострадальный ремонт поперечных улиц центра.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоКорпорацииСкандалыКрасноярск

2546

23.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Телеграмма Останиной и реконструкция Копыловского моста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 2 ноября включительно.

Анна Роменская

БлагоустройствоОбществоСкандалыКрасноярск

3373

03.11.2025

Инсайд. Подготовка к 400-летию за счёт жителей

Мэрия порадовала нас, что к юбилею города на основных улицах отремонтируют фасады 180 домов. Чтобы встречать праздник красивыми. Что не так с этой новостью? А то, что основную часть работ сделают по программе капремонта. И для этого в планы программы внесли изменения.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоОбществоСкандалыКрасноярск

3567

19.10.2025

Ремонт по-красноярски: когда слово расходится с делом

В начале октября временно исполняющий обязанности главы Красноярска Роман Одинцов для отвлечения внимания от скандальной новости про повышение пенсий некоторым чиновникам с улыбкой рассказывал, что «мы как никогда вовремя практически закончили ремонт дорог в этом году.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

16309

17.10.2025

Красноярск задыхается в брусчатке: где городу взять настоящие парки

В Красноярске снова спорят о благоустройстве. Повод для обсуждения дали ученые Красноярского научного центра СО РАН. Они прямо заявили: то «озеленение», которое последние годы показывает мэрия, не решает никаких экологических задач. Да, клумбы радуют глаз, но дышать в городе легче не становится.

Анна Моль

БлагоустройствоЭкологияКрасноярск

10942

10.09.2025

Инсайд. Любимый подрядчик половины Красноярского края получил условный срок и готовится получить реальный

63-летний Рубен Исраелян — очень опытный в благоустройстве человек. Его фирма «КрасСибТехСтрой» за последние годы выиграла 66 тендеров более чем на миллиард рублей по всему краю.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоКриминалЭкономика и бизнесКрасноярск

15307

07.08.2025

Благоустройство территорий в Красноярском крае: честная игра или фальсификация?

В Красноярском крае было проведено голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». По итогам голосования победили 33 территории, которые преобразятся в 2026 году.

Саша Ярмак

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

4318

28.06.2025

Южный берег, остров Молокова, пешеходный мост: смешать, но не взбалтывать?

Строительная компания «СМ.Сити» со ссылкой на издание «Деловой квартал» сообщает, что микрорайон Южный берег свяжут пешеходным мостом с островом Молокова в рамках масштабных преобразований территории острова. И вроде бы мост – отнюдь не главное во всём этом преобразовании.

Анна Роменская

БлагоустройствоНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

18956

26.06.2025

Блогнот. Первые шаги по подготовке к 400-летию Красноярска

12 апреля 2019 года Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 400-летия основания города Красноярска». Лишь через шесть лет на берегах Енисея началась реальная работа по подготовке к юбилею столицы края.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

22555

16.05.2025

Красноярские дороги: эта песня хороша, начинай сначала

Сезон дорожных работ только стартовал, а проблемы уже начались. На низкое качество асфальта, и не только, обратили внимание общественник, депутат, прокуратура и даже экс-мэр Красноярска.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

17496

13.05.2025

Лица Сибири

Лебедев Дмитрий

Кайдаш Андрей

Торопкин Максим

Иванченко Евгений

Куглянт Алексей

Ананин Сергей

Скворцов Сергей

Мишенин Алексей

Леньшина Ирина

Иванов Аполлон