Александр Мацак стал первым заместителем мэра Красноярска
Александр Мацак назначен первым заместителем главы Красноярска. Он будет курировать вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, градостроительством, управлением муниципальным имуществом и земельными отношениями.
С декабря 2024 года Мацак руководил департаментом городского хозяйства и транспорта. До этого он возглавлял учреждение, подведомственное этому департаменту, — муниципальное казённое учреждение «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Ранее работал в муниципальном «Специализированном автотранспортном предприятии». Александр Мацак более 15 лет трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Он окончил Сибирский федеральный университет и проходил профессиональную переподготовку, в том числе по направлению «Автомобильные дороги».