Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

3741

11.07.2025, 18:38

Обещали сохранить деревья, но спилили: жители критикуют благоустройство в центре Красноярска

Жители Красноярска возмутились тем, как проходит благоустройство улицы Дзержинского. В соцсетях горожане обсуждают, что на участке в центре города спилили практически все деревья, несмотря на просьбы их сохранить.

О ситуации рассказала жительница города Надежда Воскресенская. В телеграм-историях она написала, что заранее обратилась в управление дорог, инфраструктуры и благоустройства и получила заверения, что деревья сносить не будут. Однако в итоге на месте остался только один ствол, остальные деревья убрали.

По словам жителей, при проведении работ рабочие не огораживали насаждения, использовали технику, которая повредила корни, а потом сообщили, что деревья якобы признаны аварийными, и их спилят.

В управлении дорог заявили, что перед началом благоустройства специалисты осмотрели все зелёные насаждения. Чиновники утверждают, что рабочие убрали только старые и повреждённые деревья, которые могли упасть при сильном ветре. Также в ведомстве пообещали, что после завершения работ территорию озеленят, но сколько именно деревьев высадят, пока неизвестно.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

3741

11.07.2025, 18:38

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=279694

Bytes: 1316 / 1081

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

08.10 18:36
В бурятском селе Ангир закрыли аварийный мост через Курбу

08.10 18:26
Проект ремонта старой полосы аэропорта Красноярск завернули на госэкспертизе

08.10 18:20
Не пережили «сложное время»: в Красноярске закрылся детский музей науки

08.10 18:17
На красноярской Стрелке началось строительство премиального отеля за 6,5 миллиарда

08.10 17:56
«Сибиряк» пытается отсудить 25,6 миллиона рублей у УКС за недостроенную детскую больницу

08.10 17:50
Красноярский край обогнал Россию по росту цен на топливо

08.10 17:47
Главу нефтяной компании отправили в колонию картельный сговор и взятку сотруднику КрайДЭО»

08.10 17:33
Московская компания установит 68 дорожных камер в Красноярском крае за миллиард рублей

08.10 17:26
Глава СКР затребовал доклад о нарушении жилищных прав многодетной семьи из Томска

08.10 17:24
В Новосибирске ликвидировали стихийную свалку

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Не опять, а снова: дорожные работы уехали в осень

Сезон ремонта дорог в Красноярске подходит к концу, но подводить его итоги, как всегда, печально. Формально работы на большинстве объектов выполнены или близки к завершению. Фактически некоторые улицы ещё похожи на строительные площадки, а сроки сдачи работ сорваны не в первый раз.

Валерий Лужный

БлагоустройствоОбществоСкандалыКрасноярск

2193

25.09.2026

Ремонт улицы Копылова в Красноярске перевели в круглосуточный режим из-за срыва сроков

Подрядная организация ООО «Сфера», которая занимается благоустройством улицы Копылова в Красноярске, перешла на круглосуточный режим работы. Строители не успели завершить ремонт к намеченной дате — 15 сентября. Теперь администрация города ожидает окончания работ до конца текущего месяца.

Александр Мур

БлагоустройствоЭкономикаКрасноярск

2633

18.09.2026

Инсайд. Лестница в вечность: на Караульной горе снова перенесли сроки

Новую лестницу к часовне Параскевы Пятницы, которая должна была украсить 10-рублевую купюру и туристические альбомы еще 10 августа, красноярцы пока не увидят. Дата с паспорта объекта просто исчезла — ее элегантно подогнули под плакат.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоОбществоСкандалыКрасноярск

4792

20.08.2026

Яркие фасады и разные мнения: как муралы меняют Красноярск

Красноярск постепенно превращается в галерею под открытым небом: муралы — масштабные художественные росписи на фасадах зданий — всё чаще становятся частью культурной идентичности города. То, что начиналось как элемент творчества, сегодня превратилось в инструмент благоустройства.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоКрасноярск

4372

13.08.2026

Дело Ханагяна: картельный сговор на миллиард и условный срок

Один из главных свидетелей по громкому делу экс-главы Красноярска Владислава Логинова Декард Ханагян получил условный срок за организацию картельного сговора при ремонтах дорог.

Анна Роменская

БлагоустройствоКриминалСкандалыКрасноярск

4292

11.08.2026

Не сносить, а обновлять: новый этап для Дворца пионеров

Историческое здание оставят для потомков: краевая госэкспертиза одобрила предпроектную документацию с учётом сохранности объекта.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоКрасноярск

4053

05.08.2026

Красноярск или Новосибирск: где в СФО жить хорошо?

Коллеги из новосибирской редакции Бабра опубликовали любопытный текст о том, что для жизни Красноярск привлекательнее Новосибирска. В Красе высокий доход, карьерные возможности, качественная городская среда, хорошие дороги.

Анна Роменская

БлагоустройствоОбществоЭкологияКрасноярск Новосибирск

20974

05.08.2026

Рейд по набережным: что не так с благоустройством?

Главные общественные пространства Красноярска не оправдали ожиданий во время проверки. В конце июля мэр города Сергей Верещагин лично оценил ход благоустройства Центральной и Ярыгинской набережных и остался недоволен некоторыми промежуточными результатами.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоЭкономикаКрасноярск

4103

04.08.2026

Остров перемен: успешное преображение и планы на будущее

К 400-летию Красноярска остров Молокова переживает масштабное обновление: заброшенная территория площадью 50 гектаров превращается в современное многофункциональное пространство. «Парковый» этап благоустройства завершат уже к 1 сентября 2026 года, но воплощение главных планов ещё впереди.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

4864

03.08.2026

Воплощение мечты: переправа на Татышев ждёт строительства

Миллиард рублей и статус подарка к 400-летию — так оценивают долгожданный велопешеходный мост из Зелёной Рощи на остров Татышев, который вскоре обретёт подрядчика.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоКрасноярск

3817

30.07.2026

Миллионы на визит-центр: нужны ли «Столбам» такие траты?

«Красноярские Столбы» переживают наплыв туристов: популярность природной достопримечательности растёт, и этот год не стал исключением. Поток посетителей заставляет парк меняться: внедряются новые маршруты, усиливаются меры безопасности и повышается уровень комфорта.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

4468

29.07.2026

Инсайд. Бугач. Асфальтовая петля длиной в пять лет

На Бугаче снова запахло горячим битумом и бюрократией. В районе объявили публичные слушания по изменению проекта планировки территории под дорогу на улице Гросовцев — от Калинина до Норильской. Формальность, которая должна поставить точку в многолетней истории красноярского дорожного долгостроя.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоОбществоСкандалыКрасноярск

4693

25.07.2026

Лица Сибири

Гулгенов Алдар

Кириллов Юрий

Кригер Вадим

Иванец Вячеслав

Зенков Сергей

Халикова Мадина

Сулейменов Артур

Курганская Галина

Гуранин Алексей

Никонова Алла