Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело
В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело.
По предварительной информации, супруги и их пятилетняя дочь отправились в поход 28 сентября. Они направлялись к урочищу «Буратинко», расположенному рядом с поселком Кутурчин. После выхода на маршрут семья перестала выходить на связь. Их автомобиль нашли в поселке, откуда начиналась дорога. Местные жители рассказали, что видели семью с крупными рюкзаками в начале пути. Известно, что взрослые имели опыт туристических походов.
К поискам подключились спасатели краевого учреждения «Спасатель», сотрудники полиции, волонтеры, охотники и рыбаки. Для обследования территории используют квадроциклы, беспилотники и вертолет. Сейчас поиски ведут более 70 человек, координировать их работу помогают оперативники уголовного розыска.
Следователи-криминалисты также выехали на место. С заявлением о пропаже обратился знакомый семьи.