Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоНедвижимостьКрасноярск

2676

25.02.2026, 18:03

На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

В Красноярске стартовала подготовка к масштабному сносу торговых объектов на Предмостной площади. Представители департамента градостроительства сообщили, что с 24 февраля рабочие начали отключать шесть павильонов от инженерных коммуникаций. До конца 2 марта здания полностью лишат электричества, водоснабжения и водоотведения.

Владельцы уже освободили помещения, за исключением диспетчерской службы междугородних автобусов, которой сейчас подыскивают новую локацию. Непосредственный снос всех шести конструкций запланирован на весну. Параллельно власти готовят документы для поиска подрядчика, который займется реконструкцией участка проспекта Красноярский рабочий до улицы Капитанской.

Эти работы входят в план подготовки к 400-летию Красноярска. Проект предусматривает расширение проезжей части до трех полос и создание пешеходных зон на месте демонтированных точек торговли. Собственники изымаемых объектов получили денежные компенсации: общая сумма выплат составила 125,5 миллиона рублей.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоНедвижимостьКрасноярск

2676

25.02.2026, 18:03

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=288854

Bytes: 1082 / 1002

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

По-купечески щедро: в Канске отреставрируют «Дом Чевелева»

В Канске готовят масштабную реставрацию купеческого особняка — заметного памятника архитектуры XX века. На восстановление исторического объекта власти выделили 171 миллион рублей, но затронет оно только первый корпус.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоИсторияКрасноярск

1797

06.07.2026

Жители сделали выбор: какие локации обновят в Красноярске?

В Красноярском крае стали известны результаты народного голосования по благоустройству территорий. С 22 апреля по 12 июня жители выбирали пространства, которые нуждаются в обновлении в первую очередь, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

2604

02.07.2026

Типографию приведут в порядок: фасад обновят, а историю — сберегут

«Типография Кохановской. Модерн» на проспекте Мира, 55 готовится к реставрации. Здание — яркий образец сибирского модерна — войдёт в число памятников культурного наследия, которым освежат исторический облик.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоИсторияКрасноярск

2181

29.06.2026

Без результата: 50 миллионов и недобросовестный подрядчик

Череда неудач, приуроченных к 400-летию Красноярска, пополнилась: благоустройство островов Татышев и Бобровый не реализуют в запланированном масштабе. Задумка провалилась на стадии документации, которая не прошла государственную экспертизу из-за большого количества недочётов.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоКрасноярск

2985

23.06.2026

Блогнот. Попето, Магакян и турецкий сериал

Давеча мне рассказали очень интересную и весьма поучительную историю о похождениях первого зама главы города Красноярска Андрея Леонидовича Попето, из-за обидчивости которого практически остановился ремонт улицы Авиаторов. А начиналось всё как в старинных восточных сказках.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСкандалыКрасноярск

5071

12.06.2026

Из руин в гастрокластер: здание советской эпохи обретает новую жизнь

Заброшенная трибуна у ДК «Кировский» готовится к открытию в новом статусе. Благодаря усилиям компании «Красредевелопмент» объект обретает вторую жизнь как современный гастрокластер.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

4289

05.06.2026

Инсайд. Карл, Маркс и цена вопроса: как ремонт улицы подорожал на пять миллионов, а подрядчика оштрафовали на пять тысяч

Если вы думали, что стройка — это про бетон и асфальт, то вы безнадежно отстали от жизни. В нашем Красноярске это про бизнес по-крупному. На сайте госзакупок засветился новый аукцион на проектирование ремонта улицы Карла Маркса. Начальная цена — 32,5 миллиона рублей.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоСкандалыКрасноярск

3892

04.06.2026

Диалог о зелёном будущем: эксперты и активисты ищут ответы

Ежегодная обрезка деревьев давно стала болезненной темой для Красноярска: жители каждый год наблюдают, как растительность страдает от непродуманных решений.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

3964

04.06.2026

Лекарство для памятника: в Красноярске отреставрируют старинную лечебницу

Ещё один памятник Красноярска готовится к обновлению. Реставрация ждёт городскую лечебницу 1887 года на улице Кирова. Этот объект сыграл важную роль в развитии местной медицины, поэтому работы проведут с особым вниманием. Здание не только отремонтируют, но и сохранят изначальный архитектурный облик.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоИсторияКрасноярск

5324

29.05.2026

Песок, солнце, безопасность: пляжи Красноярска готовятся к лету

Несмотря на неутешительные прогнозы погоды, в Красноярске активно готовятся к открытию пляжей. Традиционно старт купального сезона запланирован на 1 июня, но разрешение на использование водоёмов может быть выдано значительно позже.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

5114

26.05.2026

Блогнот. Городской асфальт продолжает трескаться, а нечистоплотные дельцы и чиновники – черпать из народного кармана

Индивидуальный предприниматель Олег Заборцев чуть не сэкономил городскому бюджету 63 с половиной миллиона рублей.

Валерий Лужный

БлагоустройствоКорпорацииКриминалКрасноярск

6070

21.05.2026

Нам пишут. Обращение к Красноярску

Здравствуй, любимый Красноярск! Давно не виделись. Каким же унылым видом ты встретил меня. Что с тобой стало за эти годы? Твои дороги истерзаны ямами, твои улицы изуродованы асфальтовыми деревьями, твои территории завалены мусором, загажены крысами, птицами, людьми.

Валерий Лужный

БлагоустройствоОбществоТуризмКрасноярск

6376

30.04.2026

Лица Сибири

Веселкова Елена

Амагыров Валерий

Бураев Федор

Зиннер Сергей

Печерская Наталья

Квашнин Анатолий

Аликберов Геннадий

Тыхеев Андрей

Крастелев Роман

Кузнецов Сергей