Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

209

03.09.2026, 16:31

Полицейские застрелили агрессивного медведя в Пировском. В Подтесово убили уже десять хищников

На территории Красноярского края обострилась ситуация с выходом диких зверей к людям. В селе Пировском полицейские застрелили медведя, который залез в палисадник дома на улице Таежной. Инцидент произошел 27 августа. На место вызова прибыли начальник отделения полиции №2 Алексей Кузьмин и участковый. Агрессивный хищник находился всего в семи метрах, поэтому сотрудники МВД применили табельное оружие. Никто из людей не пострадал.

Напомним, что 2 сентября в поселке Подтесово нашли тела двух пенсионерок, которые ушли за грибами. Следы на их телах указывают на то, что их убил медведь. В прокуратуре рассказали, что за этот сезон в поселке Подтесово уничтожили десять агрессивных медведей.

Центр управления регионом со ссылкой на Министерство природных ресурсов приводит статистику: на 24 августа в крае добыли 118 опасных особей. Для этого власти подписали 92 приказа о регулировании численности, а в поселках Мотыгинского округа организовали круглосуточное дежурство охотников.

В самом Красноярске 2 сентября администрация ввела режим повышенной готовности. Ответственные службы приступили к патрулированию территорий. В этот же день медведя заметили в Академгородке, однако полиция не нашла животное. Руководство Сибирского федерального университета по громкой связи призвало студентов, живущих на проспекте Свободном, отказаться от прогулок возле леса в целях безопасности.

От визитов хищников страдают и дачники. По данным телеграм-канала «Борус. Люди», жители садовых товариществ «Кипрей», «Ласточка» и «Экскаваторщик» возле станции Крючково больше недели жалуются на медведей, разгуливающих по участкам. Очевидцы насчитали двух медведиц и нескольких медвежат. При этом канал «112 Красноярск» утверждает, что приезжавший охотовед хищников не обнаружил.

Видео: t.me/borus_people, МВД

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

209

03.09.2026, 16:31

URL: https://www.babr24.net/kras/?IDE=296480

Bytes: 2020 / 1813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

03.09 17:24
В Новосибирской области в ДТП с большегрузом погиб один человек

03.09 17:08
В Новосибирске загорелся яхт-клуб

03.09 16:58
В новосибирском аэропорту мужчину задержали с 40 килограммами нефрита

03.09 16:39
В Красноярске уже неделю топит проезжую часть и тротуары. Это привело к провалу асфальта

03.09 16:34
Суд вернул кандидата от «Зеленых» на выборы в Заксобрание Красноярского края, несмотря на мнение партии

03.09 16:31
Полицейские застрелили агрессивного медведя в Пировском. В Подтесово убили уже десять хищников

03.09 16:18
Ради нового визит-центра на Столбах вырубят десятки деревьев. Власти прокомментировали ситуацию

03.09 16:17
Живая изгородь и навесы с диванами: красноярцам показали будущее сквера Крутовского

03.09 16:17
В Красноярске заменят все районные елки. На это потратят 105 миллионов рублей

03.09 16:04
В Шегарском районе сгорел грузовик, перевозивший бочки с топливом. Пострадал мужчина

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу. За одну ночь в городе выпало 25 миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

4365

30.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности. Проливные дожди буквально за сутки превратили город в сеть бурлящих потоков: привычные улицы стали каналами, дворы — озёрами, а путь до остановки — настоящим испытанием.

Ксюша Морозова

ПроисшествияТранспортОбществоКрасноярск

4322

13.07.2026

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким. Специалисты наблюдают небольшие изменения в отметках, но обстановка ещё требует пристального внимания.

Ксюша Морозова

ПроисшествияКрасноярск

5482

24.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

4690

11.05.2026

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

39864

11.07.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

13822

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

28902

05.04.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

5839

26.02.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

7354

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

8646

08.10.2024

В Красноярске полицейские протащили женщину по асфальту при задержании за бутылку пива. Видео

В Красноярске на улице Матросова сотрудники полиции задержали женщину, которую заметили на улице с бутылкой пива. Видеозапись инцидента опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск». На видео очевидца видно, как во время задержания женщина оказалась на земле и громко кричала от боли.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыКрасноярск

9850

15.08.2024

Учёный высказался о радиационной опасности из-за метротрама в Красноярске. Генподрядчик отрицает эти данные

Красноярский учёный предупредил о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в городе из-за строительства метро. Кандидат технических наук и бывший преподаватель кафедры технического регулирования и метрологии Аэрокосмического колледжа СибГАУ им.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортЭкологияКрасноярск

31221

19.06.2024

Лица Сибири

Правенький Вячеслав

Селиверстов Леонид

Шагин Владимир

Гупалов Виктор

Мельниченко Андрей

Лыкова Мария

Казакевич Анатолий

Иванов Антон

Иванец Вячеслав

Бугай Антон