Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2640

15.12.2014, 12:45

Готовность российского машиностроения к внешнеэкономическим вызовам обсудят в Красноярске

С 27 по 30 января 2015 года в Красноярске пройдет выставка МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ. Проект открывает сезон промышленных выставок в России 2015 года. Он объединяет производителей, поставщиков и потребителей продукции сварочного и металлообрабатывающего оборудования. На выставке представят передовые достижения в области сварочных технологий, а также обсудят перспективы развития машиностроительной и металлургической отрасли России в условиях современной внешнеэкономической ситуации.

В 2015 году участие в проекте примут более 100 промышленных и научных компаний России и мира. Свою продукцию и услуги на выставке представят крупнейшие поставщики сварочного оборудования и материалов. Например, участниками станут ведущий в России производитель ООО «ИТС-Сибирь», лидер сибирского региона в области технической безопасности ООО «РосЭкоАудит», а также крупнейший в регионе поставщик оборудования ООО «ПромИмпорт». На масштабной экспозиции будет представлено современное сварочное и металлообрабатывающее оборудование в действии, а также инновационные технологии обработки поверхностей и автоматизации производства.

Впервые в 2015 году начнет работу отдельный раздел – инструменты, где будет предложен широкий выбор слесарно-монтажного оборудования, профессионального и бытового электро- и ручного инструмента, металлообрабатывающих и металлорежущих приборов. Кроме того, выделен новый раздел, посвященный охране труда на предприятии. Здесь найдется все, что необходимо для индивидуальной защиты работников, а также обеспечения безопасности на производстве. К примеру, средства защиты для сварщиков премиум-класса – маски, перчатки, очки известных европейских марок, которые отличаются высочайшим качеством, но при этом доступны покупателю по привлекательной цене. Также в рамках этого раздела ведущие компании представят свои услуги по обеспечению безопасности труда на предприятии. Будет представлен ряд наиболее востребованных направлений, среди которых аттестация рабочих мест, сертификация, энергоаудит, в которых сегодня нуждается любое предприятие, в особенности связанное с травмоопасной деятельностью.

В рамках профессиональной и деловой программы выставки запланирован ряд важных мероприятий. Одним из самых зрелищных событий станет ежегодный межрегиональный конкурс среди начинающих и профессиональных сварщиков «Сварщик Сибири-2015». Здесь встретятся лучшие работники промышленных предприятий и заводов сибирского региона и Дальнего Востока, чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство. Для специалистов отрасли пройдут круглые столы и семинары. В рамках деловой программы состоится конференция «Подготовка квалифицированных кадров по машиностроению в современных условиях». В русле этой темы специалисты обсудят варианты механизма взаимодействия предприятий, вузов и школ, а также попытаются определить новые пути решения возникающих кадровых проблем. Организаторами конференции совместно с ВК «Красноярская ярмарка» выступят КРО «Союз машиностроителей России» и Политехнический институт СФУ. Участие в обсуждении примут представители Правительства Красноярского края, профессора вузов, ученые СО РАН, представители промышленных предприятий машиностроения и металлообработки. Еще одним важным вопросом, который будет обсуждаться в рамках деловой программы, станет проблема импортозамещения, которая в нашей стране сегодня является наиболее актуальной для многих отраслей в связи с введением ряда внешнеэкономических санкций в отношении России. В частности специалисты обсудят импорт и замещение сварочного оборудования и готовность российских предприятий к обеспечению рынка отечественной продукцией. Организатором этого круглого стола выступит компания «ИТС-Сибирь».

Напомним, выставка МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ будет работать с 27 по 30 января 2015 года в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2640

15.12.2014, 12:45

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=131374

Bytes: 3829 / 3829

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

15.12 18:25
Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

15.12 18:08
Эксперты одобрили проект реставрации бывшего «Грандотеля» в центре Красноярска

15.12 18:04
Золотодобытчики заплатят 44 миллиона рублей за загрязнение реки в Красноярском крае

15.12 18:00
В Красноярске начали заочно судить сбежавшего в Италию директора «Реставрации»

15.12 17:54
Директора томской стройфирмы обвиняют в неисполнении решений суда о выплате зарплаты

15.12 17:42
В Красноярском крае планируют построить премиум-экоотель за ₽340 миллионов

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2057

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8787

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

1573

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5835

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6379

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6890

05.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

11204

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2075

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11435

01.12.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

11644

27.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

11798

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13245

24.11.2025

Лица Сибири

Ханхалаев Александр

Тютюшева Юлия

Басюк Виктор

Козырев Евгений

Головщиков Алексей

Бычков Игорь

Параничев Юрий

Бичевина Галина

Пур Сергей

Шишмарев Дмитрий