Артур Скальский

© NEWSru.com

АрмияРоссия

3234

31.01.2012, 16:23

Генштаб готовит Россию к космической войне

Россия должна быть готова к войнам в воздушно-космической и информационной сферах, заявил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

"Вы видите, что центр военных действий с традиционных театров войны - суши и моря - сместился в воздушно-космическую и информационную сферу, в том числе и в кибербезопасность. Концепции сетецентрической войны уже шагнули далеко вперед. Мы оцениваем, насколько эффективно и качественно решают этот вопрос ведущие страны Запада", - сказал Макаров, выступая на общем собрании Академии военных наук в Москве.

Он отметил, что в последнее время стали широко применяться ассиметричные действия, решающее значение на ход и исход войны стал оказывать ее начальный период, сообщает РИА "Новости". Вообще период боевых действий стал очень ограниченным по времени и очень жестким.

"Понятно, что в результате снижения численности вооруженных сил за счет высоких технологий повышается эффективность действий войск, применение новых форм и способов боевых действий, позволяет решать те задачи, которые раньше решали большим количеством личного состава", - констатировал Макаров.

В общем собрании Академии военных наук приняли участие вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров, его коллега из Белоруссии генерал-лейтенант Петр Тихоновский, замглавы МИД РФ Сергей Рябков, главнокомандующие видами и командующие родами войск российских ВС, передает "Росбалт"

Артур Скальский

© NEWSru.com

АрмияРоссия

3234

31.01.2012, 16:23

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=102074

Bytes: 1470 / 1470

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.09 17:32
Стали известны доходы губернатора Михаила Котюкова и мэра Сергея Верещагина

25.09 17:29
Туристов перестали пускать на «Красноярские Столбы» из-за угрозы медведей

25.09 17:27
В красноярском селе медведь растерзал вышедшую к свиньям хозяйку. Это уже седьмая жертва хищников

25.09 17:25
Число выходов медведей к людям стало снижаться в Прибайкалье

25.09 17:24
Минздрав подвтердил: два красноярских роддома прекратят принимать пациенток до конца года

25.09 17:24
Томича оштрафовали за незаконный запуск квадрокоптера

25.09 17:21
Подрядчик красноярского метротрама раскрыл причины задержки строительства

25.09 17:07
Участники банды Малиновского выплатят 126 миллионов за уничтожение памятника при строительстве бассейна в «Татышев-парке»

25.09 17:07
Более 650 медведей застрелили в Красноярском крае с начала года

25.09 17:00
В Томской области с 25 сентября вводится режим повышенной готовности из-за медведей

Лица Сибири

Кибирев Василий

Якубовский Александр

Апрелков Николай

Князев Александр

Щербо Валерий

Дорохин Юрий

Кириллов Юрий

Субботин Владимир

Дерипаска Олег

Алтарева Валерия