«Справедливая Россия» ляжет под путинский Народный фронт

Одна из крупных псевдо оппозиционных российских партий готовится к триумфальному сливу.

По информации БАБРа, уже в скором времени «Справедливую Россию» могут отдать на откуп так называемому «Общероссийскому народному фронту» (ОНФ) Владимира Путина. Вероятнее всего, партия будет использоваться, как площадка для избрания в органы законодательной власти беспартийных кандидатов от ОНФ.

Нет никаких сомнений, что «слив» эсеров спланирован и подготовлен в управлении внутренней политикой Администрации президента ввиду скорого старта кампании по избранию очередного созыва Госдумы в 2016 году.

В будущем ОНФ будет пользовать «Справедливую Россию» в том числе и для нужд региональных электоральных циклов.

Вполне логичный поворот событий - все без исключения системные партии находятся на полном содержании Кремля. Более того, в 2015 году финансирование «партийной системы России» увеличится чуть ли не вдвое по сравнению с 2014 годом. Начиная со следующего года «Единая Россия» будет получать из бюджета 3,56 млрд. рублей, «Справедливая Россия» – 957 млн. КПРФ – 1,39 млрд., ЛДПР – 843 млн., «Яблоко» – 248 млн.

По понятным причинам до иркутского отделения эсеров означенный праздник духа если и доходит, то в очень ограниченном формате. Дядям наверху нужнее и карманы у них глубже. Поэтом в Иркутской области как бы оппозиционная партия ведет позорное существование, приторговывая местами телом в партийном списке на всех без исключения выборах, проходящих в регионе. И это при том, что в ИРО «СР» работает немало профессионалов и просто далеко не глупых людей. Российская политическая реальность во всей красе.

Итого. «Справедливую Россию» ждет бесславная участь подстилки под путинскими заводными патриотами-фронтовиками. Собственно, лидер эсеров Сергей Миронов давно переродился в «политическое животное» невнятной породы. Бредни, который сей товарищ с завидной регулярностью несет в эфире центральных каналов, не поддаются критическому осмыслению. Тут потребна психиатрия.

Проект «Справедливая Россия» подходит к своему завершению. Вряд ли по этому поводу кто-то будет особенно горевать. Тем более в Кремле. Как известно, сутенер по мертвой проститутке не плачет.

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=130618

Bytes: 2365 / 895

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

6572

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

12987

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

13633

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

8438

10.12.2025

Честь «экстремиста»: Денис Штенгелов пытается отмыть репутацию в томском суде

Основатель холдинга «КДВ Групп», недавно официально признанный экстремистом и лишённый активов на 500 миллиардов рублей, решил не молчать. Бизнесмен подал иск в Арбитражный суд Томской области о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоТомск Россия

30203

29.11.2025

«ЭкоАльянс» vs Будуев: чем обернётся победа политика в Верховном суде?

Победа депутата Госдумы Николая Будуева в Верховном суде прошла почти незамеченной, несмотря на то что речь идёт о решении, которое способно перевернуть всю систему начислений за мусор.

Есения Линней

ПолитикаЖКХРасследованияБурятия Россия

35221

27.11.2025

Фискальный передел 2026: как новые налоги уничтожат малый бизнес Бурятии в пользу федеральных сетей

Проект федерального бюджета РФ на 2026-2028 годы предрекает масштабную фискальную перестройку по всей стране, в том числе и в Бурятии. Одно только повышение НДС до 22% в 2026 году, по прогнозу минфина России, принесёт казне 1,43 триллиона рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

23832

10.10.2025

Новая бюджетная политика Бурятии в условиях внешнего управления

Минфин Бурятии подготовил распоряжение об основных направлениях бюджетной политики на 2026-2028 годы. Четыре страницы текста содержат благие намерения, которые лягут в основу бюджета на ближайшую трёхлетку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

19737

07.10.2025

Патент на скандал: ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и фиктивные сертификаты для мигрантов

Сотрудники полиции в Костромской области при проверке документов у двух граждан Узбекистана обнаружили сертификаты о знании русского языка. Бумаги были свежие, их выдал Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) в Бурятии.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеСкандалыБурятия Россия

22889

02.10.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

22253

25.09.2025

Крепостное право 2.0: в Бурятии учеников прикрепляют к агрохолдингам

Министерство сельского хозяйства Бурятии выделило один миллион рублей на стимулирующие выплаты шести педагогам в двух школах республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМолодежьБурятия Россия

54945

18.09.2025

Депутатский контроль. Летние гастроли Вячеслава Дамдинцурунова

Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов в начале июня 2025 года принимал в Москве делегацию из Мьянмы, которой рассказывал о развитии дружеских связей, совместных проектах в атомной отрасли, кибербезопасности и патриотическом воспитании молодёжи.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

20720

15.09.2025

Лица Сибири

Липунова Елена

Подшивалов Игорь

Артамонов Константин

Демешков Влад

Красноштанов Александр

Булыгин Игорь

Воронин Александр

Носов Дмитрий

Виниченко Иван

Калабин Геннадий