«Странный случай» с Киркоровым, или Извиняться – это не по-королевски

Приезд Филиппа Киркорова в Ялту со своим шоу «Я» обернулся нешуточным скандалом.

Дело в том, что, не поместившись на парковке возле Концертного зала «Юбилейный», фуры со сценическим оборудованием для шоу и костюмами «короля» решили припарковаться не где-нибудь, а на пешеходной зоне набережной, расположенной неподалёку, тем самым перекрыв некоторые проходы и скамейки.

Ялтинцы, вышедшие прогуляться по набережной, иначе как свинством всё происходящее не называли. Самый безобидный комментарий оставил в своём Instagram местный житель Михаил:

Городские же власти с замиранием сердца следили за проседавшей под тяжестью машин свежеуложенной тротуарной плиткой.

«На этой неделе работники ДЭУ только закончили менять ломаную плитку... Вся работа коту под хвост! А обида работников, меняющих плитку на солнцепеке? А выброшенные бюджетные деньги», – сокрушался на своей странице в соцсети руководитель фракции ЛДПР в Ялтинском городском совете Олег Пихтерёв.

Понятно, что сам поп-король вряд ли «заморачивался» над проблемой парковки фур со своими костюмами и оборудованием. Но не понимать, что ассоциируется всё это безобразие именно с его именем, не прописанном разве что на днищах машин, он не мог. В связи с этим крайне странно прозвучали слова руководителя пресс-службы певца Антона Коробкова-Землянского о том, что «грузовые автомобили были расположены так, чтобы никому не мешать», и Киркорову «не за что извиняться перед жителями Ялты». Видимо поэтому от извинений и каких-либо комментариев «король» отказался.

То, насколько фуры «никому не мешали», прекрасно видно по фотографиям. Причём, если бы Киркоров всё-таки снизошёл до извинений, то многие бы его поняли, потому как парковка действительно маленькая и фурам там было бы очень тесно. Но кто такие жители Ялты, чтобы перед ними извинялся сам «король»? Вдруг корона упадёт, что тогда?

На самом же деле всё в духе Киркорова: приехал, не без скандала заставил о себе поговорить, и поехал дальше. По словам Коробкова-Землянского, «радовать зрителей масштабным шоу, несмотря на этот странный случай».

Фото: yalta-24.ru

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=162751

Bytes: 2446 / 2089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4042 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Лягушачий уикенд. Бронза «Новой тёщи», скромные «Тюльпаны» и конец «Чебурашки»

Сразу пять новинок вошли в топ‑6 российского проката по итогам минувшего уикенда, одна из которых возглавила чарт. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

6405

13.03.2026

Видео дня. Юра Борисов с другой планеты

Там две луны, жара и монстры бегают... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила дебютный трейлер фантастического блокбастера «Девятая планета». Автор сценария – Игорь Ткаченко («Любовь как стихийное бедствие», «Любовь и монстры», «Лиса»).

Филипп Марков

КультураРоссия

9301

11.03.2026

Видео дня. Золушка, Северин и конь Крепыш

Я этих бурундуков не понимаю, как они живут?.. Кинокомпания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер мультфильма «Золушка. Тайна трёх желаний» от «Арт Анимейшен студио», снятого при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

7454

10.03.2026

Уикенд драников от кутюр: новинки, которые не смеются

«Малыш» стал лучшей новинкой, «сарафан» тянет «Короля и Шута» вниз, а «Человек, который смеётся» с трудом забрался в топ‑10. Лидерство в российском прокате по итогам минувшего уикенда уверенно сохранила «Сказка о царе Салтане». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

15870

06.03.2026

Интердевочка, Каменская, Баба Яга... К юбилею Елены Яковлевой

Интердевочка Таня Зайцева, Аня Крюкова в «Анкоре», Рита из «Ретро втроём», жена Юлика в «Сводном брате Франкенштейне», Аня Карась, Настя Каменская, Ванга и Баба Яга...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

15491

05.03.2026

Видео дня. Ветеринар Гармаш и его кошки-мышки

Может, тебе укольчик снотворного сделать?.. Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер семейной фэнтезийной комедии «Доктор Гаф» производства студии «Инфинити контент».

Филипп Марков

КультураРоссия

13899

04.03.2026

Перезагрузка «Каменской» с Юлией Хлыниной

Онлайн-кинотеатр PREMIER объявил о старте съёмок нового сериала по произведениям Александры Марининой об аналитике-оперативнике убойного отдела Московского уголовного розыска Анастасии Каменской.

Филипп Марков

КультураРоссия

14834

03.03.2026

Блогнот. Глыба из Красной книги

Поверить, что ему 80, невозможно. Ни внешне, ни внутренне, ни по энергетике. Сейчас модно сыпать словами – гений, великий, я сам этим грешу. И чтобы иметь хоть какую-то градацию, я завел собственное определение тех, кто над всеми – Глыбы.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

15456

28.02.2026

Уикенд шутов и бегемотов: «Царь Салтан» – миллиардер, «Красавица» – лучшая новинка, «Король и Шут» – в ужасном сарафане

«Сказка о царе Салтане» сохранила лучшую посещаемость при наибольшем числе сеансов, а «Красавица» стала лучшей новинкой, получив серебряные медали уикенда. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19962

27.02.2026

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), входящей в тройку самых престижных кинопремий мира наряду ...

Филипп Марков

КультураМир

10280

24.02.2026

Видео дня. «К себе нежно» с Кариной Разумовской

В любой непонятной ситуации – упасть и отжиматься!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер экранизации бестселлера Ольги Примаченко – комедийной мелодрамы «К себе нежно». Дебютная книга белорусской писательницы, журналистки и психолога «К себе нежно.

Филипп Марков

КультураРоссия

18555

23.02.2026

Лица Сибири

Корняков Михаил

Кулиш Александр

Немировский Олег

Смирнов Олег

Сафронов Александр

Есева Жанна

Николаев Александр

Бренюк Сергей

Тюменев Олег

Хомич Альбина