Путин-католик, прорубь с подогревом и тема трусов. Реакции на купание президента

19 января, когда неравнодушная общественность обсуждала трагичные события в бурятской школе, центральное телевидение не сводило глаз с голого торса президента Путина, который тот продемонстрировал на крещенских купаниях.

С точки зрения предвыборной кампании это был грамотный пиар-ход. Глава государства лишний раз продемонстрировал, что, несмотря на возраст, здоров и полон сил и может править страной еще 6 лет кряду.

Появление полуобнаженного президента никого не оставило равнодушным, вызвав шквал насмешек и шуток. Не все пользователи социальных сетей оценили шоу с окунанием.

Пользователи социальных сетей обратили внимание, что после окунания от президента не исходит пар.

Также показалось необычным выражение лица главы государства - в ледяную прорубь он вошел совершенно невозмутимо, словно в теплый бассейн. В связи с такой оказией появилось предположение, что воду в проруби для Владимира Путина нагрели.

Другие задались вопросом, почему полуголый президент считается более приличным зрелищем, чем полуголый студент авиационного института.

Соцсети также обратили внимание, что глава государства перекрестился не по-православному, слева направо.

Многие пользователи интернета и вовсе пожаловались, что тема трусов президента так и не была раскрыта: его показали в тулупе и валенках и непосредственно уже в воде по пояс.

Вслед за Путиным в прорубь полезла кандидат «против всех» Ксения Собчак. В комментарии к своему посту в инстаграме она указала, что искупалась в первый раз в жизни - в Томской области при температуре в -40°.

Все-таки кандидатство в президенты творит с людьми поразительные вещи.

Между тем иеромонах Иаков рассказал, что никакой особой подготовки к приезду Путина не было. По его словам, температура воды составляла четыре градуса, Путин провел в проруби размером примерно 2x2 м около двух минут.

«Готовились к празднику, как обычно. Мы знали за несколько дней о приезде. Президент прибыл, зашел в храм, помолился, отслужили молебен преподобному Нилу, он приложился к мощам преподобного Нила, другим святыням, поставил свечи, а потом в сопровождении губернатора и митрополита отправился на купания», - рассказал иеромонах РБК.

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=169788

Bytes: 3007 / 2221

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Куриный переучёт: как десять несушек за сутки стали федеральной повесткой

Куриный вопрос в России внезапно стал политическим и весьма напряг власти. 1 сентября истёк срок, к которому владельцы личных подсобных хозяйств должны были поставить на учёт домашнюю птицу при поголовье больше десяти голов.

Лера Крышкина

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыРоссия

10315

02.09.2026

Инсайд. Смешарики как триггер неподчинения

Моральную сторону истории с рисунками Смешариков на детской площадке обсудили все, но для меня она стала ещё и иллюстрацией весьма примечательного и симптоматичного процесса, идущего в системе российской власти.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

8658

30.08.2026

Инсайд. Эффект Манежной

Москва вообще хорошо умеет решать политические вопросы хозяйственным способом. Иногда для этого достаточно торгового центра.

Василий Чайкин

ПолитикаИсторияРоссия

9816

29.08.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

10145

27.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

17727

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

18478

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

20767

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

27517

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

19267

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

29863

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

22316

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

21608

30.06.2026

Лица Сибири

Харитоненко Павел

Титков Антон

Лисянская Ирина

Калмыков Степан

Баталин Антон

Логунов Вадим

Романова Яна

Свистелин Кирилл

Воробьев Евгений

Смирнов (Скиф) Владимир