Артур Скальский

© NewsInfo

Терроризм Россия

2772

30.10.2004, 18:33

По России бродят 80 шахидов

По данным российских спецслужб, в Россию для совершения терактов могут быть направлены более 80 террористов-смертников, которые прошли подготовку за рубежом. Об этом сообщил в пятницу в Госдуме директор ФСБ Николай Патрушев.

По его словам, часть из них уже обезврежена. Работу спецслужб затрудняет то, что отдельные террористы имеют при себе до семи документов, удостоверяющих личность.

Патрушев считает, что говорить об эффективной работе по предотвращению терактов можно лишь после того, как будет создана комплексная система мер по противодействию терроризму.

По данным Патрушева, в текущем году ФСБ совместно с МВД предотвратила более 200 терактов, которые могли бы вызвать серьезный общественный резонанс.

Артур Скальский

© NewsInfo

Терроризм Россия

2772

30.10.2004, 18:33

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=17167

Bytes: 721 / 721

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Десятов Валерий

Поблинков Дмитрий

Новокрещенов Николай

Пронин Юрий

Константинов Кирилл

Колмаков Евгений

Грешилов Алексей

Мамаджанов Константин

Творогова Елена

Кошечкина Валерия