Артур Скальский

© Новые Известия

Политика Россия

7610

17.11.2004, 23:43

Преемником Путина может стать Грызлов

Владимир Путин много раз заявлял, что не планирует оставаться президентом на третий срок, но это еще ничего не значит. Вполне возможно, что он найдет способ остаться во главе государства после того, как подойдет к концу его последний президентский срок в 2008 году, пишет информационное агентство Reuters.

Бывший агент КГБ Путин выстраивает свою игру, пытаясь ввести публику в заблуждение своими успокаивающими заверениями. Путин пытается изменить политическую ситуацию в постсоветской России с таким размахом, что кажется невероятным, что он покинет Кремль через четыре года, считают многие эксперты, отмечает агентство.

Подчинив себе парламент, сведя на нет роль политических партий и придушив олигархов, Путин создал вокруг Кремля политическую пустыню. Путину будет крайне трудно найти себе преемника, который продолжит его политику.

К моменту окончания второго президентского срока Путину исполнится лишь 55 лет, и его планы реформ в России не будут полностью осуществлены. Некоторые эксперты считают, что, если Путин не станет выдвигать свою кандидатуру на третий президентский срок, он станет "серым кардиналом" Кремля.

Возможно, Путин назначит себе преемника на посту президента из своего ближайшего окружения. На роль "номинального президента" могут подойти преданные Путину министр обороны Сергей Иванов либо спикер Государственной думы Борис Грызлов. По мнению заместителя генерального директора Центра политических технологий Бориса Макаренко, Путин оставит пост президента только в том случае, если популярность кремлевской администрации не снизится, подъем экономики будет продолжаться и Путин найдет преемника, который продолжит его политику и сможет выиграть выборы. Если же какое-либо из этих условий не будет выполняться, не исключена перспектива третьего срока президентства Путина, заключает Reuters.

Артур Скальский

© Новые Известия

Политика Россия

7610

17.11.2004, 23:43

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=17699

Bytes: 1835 / 1835

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Лица Сибири

Сильва Беойя Умберто

Хамаганов Евгений

Галажинский Эдуард

Чеботарев Владимир

Сокольников Александр

Лабыгин Андрей

Константинова Оксана

Митусов Валерий

Шишкина Юлия

Каминская Татьяна