Миллиарды Петросяна и Степаненко: поровну или по‑честному?

6 августа в Хамовническом суде Москвы началось слушание дела о разводе и разделе имущества Елены Степаненко и Евгения Петросяна, чьи интересы представляют адвокаты Елена Забралова и Сергей Жорин.

То, что два бездарных престарелых юмориста на глазах всей страны делят баснословное имущество, не может не угнетать наблюдающих за происходящим обывателей. Согласно судебному иску, поданному Степаненко, она требует раздела нескольких квартир в Москве и совместно нажитого с Петросяном имущества на сумму полтора миллиарда рублей.

По словам адвоката Петросяна, его клиент уже 15 лет не живёт и не ведёт со Степаненко совместного хозяйства, а обсуждение условий раздела имущества длится уже несколько месяцев. Петросян предлагает поделить всё поровну, Степаненко – по-честному. Причём по-честному – это 80 процентов ей и 20 бывшему супругу.

Оставим в стороне то, что так называемые юмористы в корыстных коммерческих целях 15 лет цинично обманывали страну, выступая как семейная пара в концертах и поздравляя население с Новым годом в «Голубых огоньках». Сейчас обсуждается не это, и даже не причина развода, а сумма, которую «нищие артисты» не могут поделить.

Напускное счастье. «Голубой огонёк», 2016 год

Пока симпатии общества в основном на стороне Петросяна. Он и ведёт себя достойнее, да и поклонников у него гораздо больше. Елене Степаненко, попавшей на эстраду по протекции первого мужа (пианист Александр Васильев) и прославившейся за счёт второго, довольно сложно сохранять хорошую мину при плохой игре. И даже слухи о том, что причиной расставания стала неверность супруга, не спасают репутацию алчной Степаненко.

Как бы плохо зрители и коллеги ни относились к творчеству, интеллектуальным данным и глубине личности Петросяна, о Степаненко как об актрисе и юмористе говорить вообще смешно. Единственное, что она умеет, – с неуместными ужимками повторять чужие тексты. Впрочем, как и муж, но у того хоть какие-то актёрские данные и самобытность есть.

Четвёртый брак Петросяна и второй Степаненко продлился 33 года

Тем временем шум от звёздного бракоразводного процесса дошёл до политиков. Возмущённый происходящим лидер организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» Сергей Малинкович предложил подключить к делу налоговую полицию, после чего изъять нажитое Петросяном и Степаненко имущество в пользу государства и потратить на социальные нужды.

«Квартиры, особняки, ранчо, драгоценности – откуда всё это у артистов эстрады?! Миллионы людей работали всю жизнь кто врачом, кто учителем, кто инженером и еле-еле накопили на одну скромную квартирку», – заявил Малинкович.

Понятно, что питерский коммунист пустозвонно пиарится на громкой теме, но в справедливости возмущения ему отказать трудно.

Следующее заседание суда назначено на 13 августа.

Смех смехом, но Петросян может остаться в одной шляпке

Фото: woman.ru, vokrug.tv

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=179527

Bytes: 3238 / 2843

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4227 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Чудо-юдный уикенд: сказки проиграли автогонкам

«Битва моторов» сохранила первое место, а в схватке новых сказок победило «Чудо-Юдо». По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, приключенческая ретро-драма Ильи Маланина с Иваном Янковским, Юрой Борисовым и Паулиной Андреевой продолжает удерживать лидерство в прокате с минимальными потерями.

Филипп Марков

КультураРоссия

1541

29.10.2026

Видео дня. Фурия Долголенко от Bubble Comics

Тебе нужно научиться не сдерживаться, а управлять своей силой... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» представил тизер-трейлер сериала «Фурия» – детективного боевика, основанного на линейке комиксов Bubble «Красная Фурия».

Филипп Марков

КультураРоссия

5014

27.10.2026

Видео дня. Красноярская Масленица разгуляется в кино

Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Я встречу китайца вместо тебя!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейной комедии «Масленица». Фильм примечателен тем, что полностью снят в Красноярске и селе Сухобузимское Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

8529

23.10.2026

Гоночный уикенд – 2: «Руки вверх» не дотянулись до вершины

«Руки вверх! 2» стартовали в три раза слабее первой части, а «Битва моторов» без проблем сохранила лидерство в прокате, преодолев рубеж в 500 миллионов рублей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8449

22.10.2026

Утешительные сны Евгения Шварца

Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь. Евгений Шварц.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

7812

21.10.2026

Видео дня. Родная кровь Полины Гухман

Вдруг они вообще не мои родители?.. Кинопрокатная компания «Наше кино» представила трейлер психологического триллера с элементами фильма ужасов «Родная кровь».

Филипп Марков

КультураРоссия

5590

20.10.2026

Видео дня. Венсан Линдон и другие «Отверженные»

Таким, как вы, мечтать – только душу травить... Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный финальный трейлер эпической исторической драмы «Отверженные» – новой экранизации одноимённого романа Виктора Гюго.

Филипп Марков

КультураРоссия

8059

19.10.2026

Видео дня. Космическая Исакова из Бугульмы

Если ты один раз сдашься, дальше легче не будет... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер комедийной мелодрамы «Невероятная Татьяна Викторовна». Сценарий на основе пьесы Алексея Житковского «Космос» написала Ксения Гамалея.

Филипп Марков

КультураРоссия

9804

16.10.2026

Гоночный уикенд: Борисов и Янковский стартовали на 300 миллионов

Амбициозная «Битва моторов» на старте проката «дала по газам», не оставив шансов конкурентам. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10671

15.10.2026

Мастер кинодрамы. Лучшие фильмы Павла Чухрая к юбилею мастера

Десять выдающихся фильмов, призы Венеции, Токио, Онфлёра и «Кинотавра», номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», членство в Европейской киноакадемии...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

9762

14.10.2026

Малика, Ваня и другие лауреаты «Маяка»

8 октября в Геледжике завершился 4‑й фестиваль актуального российского кино «Маяк».

Филипп Марков

КультураРоссия

8072

13.10.2026

Стиль и красота Театра Пушкина. К юбилею Виктории Исаковой

Четверть века на сцене Театра Пушкина и без малого сто ролей в кино и сериалах...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

11367

12.10.2026

Лица Сибири

Дубас Анатолий

Каминская Татьяна

Литвин Дмитрий

Верещагин Сергей

Брюханенко Эдгар

Кадыров Валерий

Ермаченко Михаил

Юхновец Валерий

Шагин Владимир

Ташкинов Владимир