Голос 60+: старец Лещенко и обречённость на успех

«Первый канал» окончательно раскрыл карты по поводу наставников проекта «Голос. 60+», в котором будут состязаться самодеятельные и полупрофессиональные певцы, перешагнувшие шестидесятилетний рубеж.

Первых трёх хозяев красных кресел объявили без особых затей – это уже известные по предыдущим сезонам «Голоса» Пелагея, Леонид Агутин и Валерий Меладзе. Имя же четвёртого до последнего держалось в секрете. Впрочем, было ясно, что продюсеры ищут того, кто более-менее подходил бы по возрасту конкурсантам. Поговаривали об интересе к Иосифу Кобзону и Алле Пугачёвой, но в итоге выбор пал на 76-летнего народного артиста РСФСР Льва Лещенко. Видимо, из всех кандидатов он оказался наиболее здоровым и адекватным.

Лев Лещенко. Первое фото в кресле наставника

У фанатов шоу новая фигура в кресле наставника вызвала по большей части негативную реакцию. В комментариях под данной фотографией в Instagram чаще всего встречаются слова «Боже», «Кошмар», «Позор» и «Где Градский?». Впрочем, есть и оптимисты, считающие, что бабушек и дедушек должен судить именно Лещенко, а лишние среди наставников как раз Пелагея и Агутин.

Вообще, когда смотришь видео с кастингов нового проекта «Первого», создаётся впечатление, что «Голос. 60+» – часть рекламной кампании в пользу повышения пенсионного возраста. Мол, смотрите, какие все молодые да талантливые, а ведь им уже за 60. И не беда, что в большинстве своём они не поют, а мучаются. Судя по всему, голос в этом «Голосе» будет далеко не главным действующим лицом.

С другой стороны, из тех же кастинговых фрагментов стало ясно, что по умственному развитию участников новый проект значительно уступит даже детскому «Голосу» и «Полю чудес». И это неудивительно, ведь развитый и умудрённый жизнью человек вряд ли на старости лет полезет в телевизор с целью прославиться и покорить страну.

Несмотря на это, шоу, безусловно, обречено на успех. Подтверждением этой мысли могут служить зашкаливающие рейтинги одиннадцати предыдущих сезонов – шести стандартных и пяти детских. Кстати, в победители наверняка протащат представителя команды Льва Валерьяновича. Хотя бы для того, чтобы не обижать престарелого мэтра, в годы выборов подрабатывающего доверенным лицом Владимира Путина.

Наставники шоу «Голос. 60+»

О творческом пути нового наставника шоу «Голос» читайте в материале Бабра:

Две судьбоносные песни, или Юбилей профнепригодной Звезды

Фото из аккаунта Instagram voice1tv

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=179799

Bytes: 2926 / 2418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3971 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Очарованные тёмным фэнтези

Никто не должен знать, кто мы такие... Жанровая смесь драмы, детектива и роуд-муви – в тёмном фэнтези «Очарованные» от онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», тизер-трейлер которого был представлен 13 декабря на фестивале Comic Con Игромир.

Филипп Марков

КультураРоссия

4961

16.12.2025

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

4476

15.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12881

12.12.2025

Блогнот. Алиса Фрейндлих: честь, совесть, чистота

Сегодня 91 год Алисе Бруновне Фрейндлих. Знаю, что она не любит никакого пафоса, всех этих громких речей и дифирамбов. Но как говорить о ней, если говорить без придыхания? Мне не знаком такой язык.

Филипп Марков

КультураРоссия

9218

10.12.2025

Видео дня. «Ёлки 12»: обратный отсчёт

Главное – не накидаться! Компания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер комедии «Ёлки 12» – нового эпизода новогодней франшизы и пятого фильма после выхода «Ёлок последних».

Филипп Марков

КультураРоссия

8524

09.12.2025

Видео дня. Сайлент Хилл никогда не отпустит, 18+

А кто сказал, что будет легко?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер психологического фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл» (Return to Silent Hill), основанного на игре Silent Hill 2 от компании Konami.

Филипп Марков

КультураРоссия

9075

08.12.2025

Народная навсегда. К юбилею Нины Руслановой

Она сыграла более 150 ролей в кино, была удостоена четырёх премий «Ника» и премий «Чайка» и «Золотой орёл» и включена в список выдающихся актёров XX века от Кембриджского биографического центра.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13689

05.12.2025

Морозно-комедийный уикенд: «МиГ» не взлетел, «Любовь» умерла на пятом месте

Россияне сочли военную комедию неуместным в настоящее время жанром и отдали предпочтение новогоднему фэнтези и британскому триллеру с Каннского кинофестиваля. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

18840

04.12.2025

Видео дня. «Холодное сердце»: почти по Островскому

Как жарким летом не может пойти холодный снег, как небо не может упасть на землю, так и Снегурочка не может полюбить... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал трейлер фэнтезийной мелодрамы «Холодное сердце» – вольной адаптации пьесы Александра Островского «Снегурочка» от студии «Кинотека».

Филипп Марков

КультураРоссия

21562

02.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14640

30.11.2025

Уикенд Маши и Медведей: «Иллюзия обмана» пошла за вторым миллиардом, «Авиатор» приземлился на третьем месте

«Иллюзия обмана 3» продолжает безоговорочно лидировать в прокате, а в битве новинок «Авиатор» неожиданно проиграл «Маше и Медведям». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

22424

28.11.2025

Великая народная. К 100‑летию Нонны Мордюковой

Стеша в «Чужой родне» Михаила Швейцера, Саша в «Простой истории» Юрия Егорова, Клавдия в «Комиссаре» Александра Аскольдова, Глафира в «Журавушке» и Федосья в «Русском поле» Николая Москаленко, Матрёна в «Трясине» Григория Чухрая и россыпь незабываемых гротесковых ...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

23538

25.11.2025

Лица Сибири

Васильев Владимир

Акимов Василий

Усс Александр

Геевский Олег

Дмитриев Владимир

Менг Александр

Ерощук Светлана

Манзула Александр

Мошкин Николай

Солженицын Степан