Александр Мур

© Babr24.com

ТерроризмКриминалПроисшествияРоссия

10296

21.08.2018, 06:12

В Чечне совершены три нападения на полицейских. Боевики убиты

В Чечне 20 августа совершено три нападения на полицейских. Запрещенная на территории РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за эти атаки.

В Шалимском районе республики около 10 утра двое неизвестных с ножами пытались проникнуть на территорию отдела полиции. Они были застрелены из табельного оружия. В результате происшествия ранения получили двое полицейских и гражданское лицо.

В селе Мескер-Юрт все того же Шалимского района неизвестный подошел к посту полиции и активировал взрывное устройство в своем рюкзаке. Преступник выжил и был доставлен в больницу. Кроме него никто не пострадал.

На въезде в Грозный, проезжая мимо поста ДПС, злоумышленники бросили взрывное устройство, но оно не сработало. Затем преступники сбили полицейских и пытались подорвать находившиеся в машине газовые баллоны. Но и это у них не получилось. Двое злоумышленников убиты.

По данным «Интерфакса», в результате этого нападения погиб полицейский, еще трое ранены. Всего в нападениях участвовали пять человек, трое из них несовершеннолетние. В живых остался лишь преступник, который устроил взрыв в Мескер-Юрте.

Возбуждено три уголовных дела. Рамзан Кадыров заявил, что атаки были совершены, чтобы помешать проведению Курбан-байрама.

Александр Мур

© Babr24.com

ТерроризмКриминалПроисшествияРоссия

10296

21.08.2018, 06:12

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=180018

Bytes: 3475 / 1364

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 14:12
188 миллионов за бетон с видом на Байкал: в Листвянке продают недостроенный отель

13.09 12:42
Пять тысяч квадратных метров, которых нет: перинатальному центру пообещали корпус

13.09 12:15
30 литров свободы: канистры вернулись на иркутские заправки

13.09 12:00
Урну привезли по воде: на Байкале проголосовали раньше всей страны

13.09 11:29
Мотоцикл против внедорожника: смертельное ДТП под Ангарском

13.09 09:36
Ящики едут, тонны стоят: ВСЖД показала разнонаправленный итог

13.09 08:30
Двадцать километров, которые давно стали тесными: дорогу на Шелехов обещают расширить

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

Другие статьи в рубрике "Терроризм" (Россия)

Третье сентября: кому адресован теракт

3 сентября, в День борьбы с терроризмом, хотелось бы подробно поговорить об этом явлении, буквально разъедающем цивилизованный мир. У терроризма есть свойство, которое сбивает с толку: он обращён не к тем, кого убивает.

Дмитрий Аккерман

ТерроризмРасследованияРоссия

24060

03.09.2026

Лица Сибири

Хаптагаев Сергей

Кушкин Павел

Лебедев Иван

Базарон Анжела

Хартаев Валерий

Мишенин Алексей

Креско Павел

Рубинович (Рэд) Данила

Таюрский Андрей

Сулейменов Артур